Александр Семенчуков

Виртуальная память и файл подкачки

здраствуйте у меня комп Asus 2200 мгц 4гб аперативки и 2 гб видеокарти я хочу увеличить файл подкачки я знаю как ето делать но я не знаю какой исходний и максимальний размер ставить в параметрах системи чтоби хуже компу не зделать подскажите?

Dinaria Cozma

Вы посмотрите сколько у Вас видит система памяти. Ни сколько у Вас стоит, а сколько видит и после этого умножайте цифру на 2,5 и проставляйте. Большее значение выставлять не нужно. Исходный и максимальный размер должен совпадать. Не совсем понял для чего Вам увеличение.. . всё и так должно летать. Не забывайте что файл подкачки замедляет время доступа.

Ал
Александра

Поставь по выбору системы

Игорь Игоревич

исходный и максимальный ставь одинаковое значение. Хотя при 4 гиг оперативы, я подкачку вообще бы отключил

Юлия

Обычно по размеру оперативки бывает достаточно. У себя лично я её вообще отключил.

Юлия Дунаева

Не надо этого делать.

Вообще, рекомендация в общем случае — ставьте размер свопа равный удвоенному объёму ОЗУ. Т. е. в вашем случае 8 Гб. И минимальный, и максимальный.
Но ещё раз скажу, не надо этого делать.