Толибек Эшонкулов

что такое Пиелонефрит

привет всем! скажите что такое Пиелонефрит, от чего появляется. как его лечит. и какие боли бывают при такой болезни. спасибо всем за ранее, и пожалуста постарайтесь ответить легким языком потомучто медединского я не понимаю.

Елена Косилова

Пиелонефрит - это воспаление почек. При этом заболевании боль в почках со спины, температура, частые мочеиспускания. Заболевание очень серьезное, острый пиелонефрит лечат в стационаре, его лучше не запускать.

Евгений Алехин

Воспаление почек, гнойное воспаление.

Ольга Семенова

В Яндексе 1 миллион ответов

**
*елена* *фисташка*

воспалительное заболевание почек,
Клиническая картина
Местная симптоматика:
Боли в поясничной области на стороне поражения. При необструктивных пиелонефритах обычно боли тупые, ноющего характера, могут быть низкой или достигать высокой интенсивности, принимать приступообразный характер (например, при обструкции мочеточника камнем с развитием т. н. калькулёзного пиелонефрита) .
Дизурические явления для собственно пиелонефрита не характерны, но могут иметь место при уретрите и цистите, приведших к развитию восходящего пиелонефрита.
Общая симптоматика характеризуется развитием интоксикационного синдрома:
лихорадка до 38—40 °C,
ознобы,
общая слабость,
снижение аппетита,
тошнота, иногда рвота.