Макс Цорионов

Является ли дисменорм препаратом стимулирующим овуляцию?

Светлана Писанова

Скорей да, чем нет. Хороший препарат.

Гомеопатический препарат, относящийся к группе гомеопатических лекарственных средств, применяемых преимущественно при не воспалительных заболеваниях женских половых органов.
Комплексный гомеопатический препарат Дисменорм является препаратом выбора в терапии гормональных дисфункций у пациенток всех возрастных групп.

Его широко применяют при наличии противопоказаний для гормональной заместительной терапии эстрогенами, так как Дисменорм характеризуется лучшей переносимостью. Препарат облегчает течение, в некоторых случаях полностью устраняет предменструальный синдром, способен регулировать менструальный цикл, в том числе ритмичность, продолжительность и интенсивность менструаций.