Ви
Виктория

тело массой т = 1 кг начинает действовать горизонтальная сила, модуль которой линейно зависит от времени: F = Ct, где С

Помогите решить:
тело массой т = 1 кг начинает действовать горизонтальная сила, модуль которой линейно зависит от времени: F = Ct, где С = 0,49 Н/с. Построить график зависимости модуля силы трения от времени : Fтр (t),если коэффициент трения u=0.2. Определить момент времени t когда тело сдвинется с места

Ирина

Этот график при малых силах будет линейным - F=Fтр=Ct (силы равны, т. к. тело неподвижно)
но начиная со значения F=umg тело начнет двигаться и сила трения не будет меняться с ростом F
соотв . время t находим t=umg/C