Дарья

Что-то не помню, я еще был молод в 1991-1993 году. Расскажите, что там случилось у белого дома? Говорят про сосстание.

Что там случилось то у белого дома? В 1991 или 1993 году? Не помните?
Говорят военные приехали в цент Москвы на танках и т. д. , что-то типа восстания было. Так расскажите подробней или статью дайте почитать в инете, ссылку к примеру на эту информацию. Вопросы таковы:

1) Суть события?? ? ( Что там случилось что причиной послужило? Говорят хотели Горбачева свергнуть военные, да? ) Ну и Елцин стал во главе государства, это так и есть?
2) Что военные подъехали и стреляли по зданию правительства? Да? Говорят и здание мин. обороны хотели штурмовать? Так что, было ли это все? И зачем? Что все старое Горбачевское правительство свергнуть? Почему военные взбунтовались? Или это была продуманная акция алигархов типа Березовского? Чтоб Елница к власти привести? А?
3) В общем расскажите суть события и причину его возникновения и чем все закончилось?

Елена Малышко

Специальный сайт о событиях 1993 года: http://www.1993.sovnarkom.ru/

Ирина Панченко

Пьяные москвичи буровили, пока вся страна работала.

Андрей

Ельцин расстрелял народ. Тех, кто видел и понимал, куда эта тварь ведёт страну. А ПУТИН - ЕГО СТАВЛЕННИК и наследник. Вот так как-то.