Ирина Селезнева

В чем причина провала путча ГКЧП в 1991 году? А в в октябре 1993 года?

Ольховский

Слабы были и туповаты.

Ritakichaeva Kalina

не поили народ водкой, как это делали защитники демократии у Белого дома.

Kristina

Причина провала в предательстве генералов, которые пошли за Ельциным и поддержали государственный переворот. ГКЧП - законное правительство, сместившее недееспособного президента. ГКЧП действовал в рамках Конституции. А Ельцин просто не упустил момент.

Вадим Царев

По определению были обречены на провал!