Сергей Артемьев

По вашему, что нужно было сделать ГКЧП в 1991 году, чтобы навести в стране порядок?

Ольга Алексеева

Объявить ВЫБОРЫ. А не пытаться присвоить власть.

Ек
Екатерина

Нужно было Ельцина убить.
И его приспешников.
Если тогда СССР перестроить как, например, Китай, может, нормально было бы.

Александр Мышкин

помогать Горбачеву а не вставлять ему палки в колеса

Юлия Князева

Отбить руки от народной (социалистической) собственности. Все были равны и вдруг резко появились хозяева с мешком бабла, и стали хозяевами.

Ульяна Новикова

Не врать армии и народу, а сказать всю правду, что вожди КПСС Мишка, Эдуардик и другие совершили государственную измену.

Анастасия Ковалева

Расстрелять агентов влияния (Горбачева, Яковлева, Ельцина) , ввести военное положение, назначить внеочередные выборы.

Дима Соловьёв

К сожалению, что бы не сделал ГКЧП, это не привело бы к изменению ситуации в стране. Движение народных масс невозможно остановить никакой личности или группе лиц.

Tata Tata

Уничтожить Горбачёва!

Екатерина Балашова

Есть такие жестокие для впечатлений общественные туалеты на вокзалах, так вот там порядок навести невозможно - их нужно тупо снести и построить заново платный туалет с евроремонтом и сервисом. Так и с "совком", закопать СССР надо было еще в 1985, и строить нормальное общество. Не было и не могло быть у ГКЧП никаких шансов, абсолютно, все в 91-м забили на порядок и систему очень крепкие болты.

Dinara Mirzoeva

Армию и танки подтянуть.

Дмитрий

думать

Ольга Петелина

Для начала расстрелять 10 000 000 недовольных и 20 000 000 посадить в лагеря

Kristina Archvadze

не из кого было - все проворовались комитетчики к тому времени - торговля родиной началась с КГБ

Anton V. Merkulov

стрелять! но они ведь просто играли, чтоб показать . всё пропало дескать! не думайте поступать как мы

Елена !

не бухать, а то с страху напоролись и на экран вылезли..

Николай Кирчев

застрелиться. как пуго

Иван Маркелов

Вопрос не в том, что было нужно, а в том что могло сделать ГКЧП, кроме того, что оно сделало . А ГКЧП ничего не могло ( с тем ресурсом и теми лозунгами, которые были у него в наличии ) . Это вопрос из тех что задают на ЕГЭ - Что должен был предпринять царь Николай 2, чтобы подавить Февральскую революцию, если у него была полурота личного конвоя, а в Питере 60 тыс солдат присягнули Временному правительству? Да застрелиться только оставалось в такой ситуации ...