Павел Матвейчук

почему во франции много афроамериканцев?

Настенка Варанкина

А почему в России много таджиков и узбеков? Приехали на заработки, да так тут и остались)

Марина Ефремова

почитайте историю о колониях франции. И не афроамериканцы, а афрофранцузы

Андрей Козловцев

во франции нет афроАмериканцев.
только кучи черножопых бандитов и бездельников.
из бывших французских колоний.
алжир и прочее.

Николай Микешин

Туристы.
А ещё во Франции много негров живёт!

Алексей Сидоров

потому что это выходцы из бывших французских колоний, которые получили франц. гражданство

Игорь Окулов

Тогда уж это афрофранцузы.)

Мариночка Филиппова

Это не афроамериканцы, в Америке негры из других регионов. Во Франции чернокожие люди приезжают чаще из Африки.
Потому что Франция -- это колониальная империя, которая завоевывала земли и имела колонии в большинстве стран Африканского континента, а также в странах Америки (Гаити, Гваделупа, Мартиника -- но их во Франции меньшинство) .
Какое-то время назад Франция открыла ворота своей страны для эмигрантов из своих бывших колоний, таким образом туда попали чернокожие граждане с Африканского континента. Теперь, когда количество иммигрантов превысило все возможные границы, Франция резко сократила квоты на иммиграцию, но справиться с таким потоком уже сложно, т. к. люди получают свои визы и виды на жительство уже как родственники граждан, въехавших во Францию ранее.

Михаил Фролов

А еще там много мусульман и требуют мусульманские женщины, что бы им разрешили ходить в их платках ( не знаю, как это звучит) . Вот бы мы поехали в Азию и требовали свое что-то.