Бахтияр

Чем привлекательный велосипедный туризм?

Петр Чепурин

1. по сравнению с пешим намного больший КПД в плане преодолеваемого расстояния за ходовой день .

2. в отличие от авто и мото путешествия масштаб расстояний полностью ощущается, то есть рельеф не мелькает по краям, а непосредственно преодолевается.

3. в общем и целом это экологичнее для природы и полезнее для организма, ну елси только не имеет место езда по сильно загруженной автодороге, там-то надышишься.

Александр М

Всем.
Во время перемещения на велосипеде есть возможность в подробностях познакомиться с жизнью страны. Велосипед располагает к созерцательному отдыху, в который погружаешься полностью, можно двигаться с нужной тебе скоростью и там, где не проехать на автомобиле или автобусе. На велосипеде значительно лучше чувствуется рельеф местности, а это в свою очередь придаёт интерес при поездках по малоинтересным странам. Например, республика Кипр. Что там интересного? Почти ничего. Зато там есть прекрасные горы и горные дороги.
Кроме того, даже если едешь не один (в компании) , всё равно во время движения остаёшься один на один с велосипедом и окружающей действительностью: все едут с разной скоростью, считается нормальным, если группа из 10-ти человек растягивается на полтора-два километра. Т. о. попутчики (если они есть) не утомляют своим присутствием.
А вообще про велосипедный туризм можно рассказывать много и долго. У меня это основной вид отдыха.

Роман Иванов

для меня ничем не привлекателен, я предпочитаю 4 колеса.

Настя

Бюджетом, сплоченностью команды, развивает интерес к родному краю.

Юля

Привлекателен

Юлия Евтюхова

Успеваешь все хорошо рассмотреть + заряд здоровья