Светлана Калёнова

какое влияние оказывает лёд на движение электропоезда?

Вл
Владимир

Никакого. Лёд - диэлектрик. В принципе электропоезд должен остановиться. Но лёд хрупок и поэтому изоляции не возникает и состав движется. Если очень много льда, то это вызывает чисто механическое сопротивление, как и песок. Хуже, когда замерзают контактные провода - это может вызвать остановку

Yulia Romanova

если очень много на рельсах то машинист электрички не поедет