Де
Денис

Сил уже нет никаких, помогите советом!!!

Как отучить ребенка пить ночью. Пьет очень много, за время ночного сна уходит два подгузника, иногда бывает и три. Сыну 1год и 7 месяцев. Засыпает только с бутылкой и ночью ее же ему надо, пустые бутылки с ним не прокатывают. Надо бы уже начинать без подгузников приучать спать, а с таким количеством жидкости это не реально.

С кровью все в порядке. У него это привычка

Александр Кметь

Кровь на сахар сдайте.

Лейсан

Во-первых, проверить на диабет, а во-вторых, не давать бутылку и все. Первое время будет трудно, покричит, а потом привыкнет засыпать нормально.

Анатолий

если пить даете вбутылке с соской, то он просто не насасывается. он не пить хочет ему нужно что то сосать.

Татьяна Сидорина

никакого сахара. это привычка. не дадите - будет орать. дадите - будет писать. тут дело в том, что во время сна у него пересыхают слизистые оттого, что жарко и сухой воздух в комнате, и потому хочется пить. а потом просто привык. не переживайте, перерастёт! ничего страшного в этом нет ))))))

Анастасия Тришечкина

сделайте дырочку в соске совсем маленькой. чтобы он прилагал усилия, устанет - заснет

Турдукулов Медетбек

та же хрень. только памперс один и утром полный.

Елена Пастухова

может это болезнь какая-то проверьтесь анализы сдайте может это диабет

Ек
Екатерина

наберитесь терпения. Вы же хотели ребенка. вставайте к нему по очереди. Думаю. он растет и ему надо больше калорий. Он голоден скорее всего ночью

Ирина Гизатова

К эндокринологу надо бы показать для профилактики, хотя ничего выходящего за рамки нормы не вижу. Ребенку нужно гораздо больше воды, чем нам, т. к. степень гидратации гораздо выше!
Только не ограничивайте ребенка в питье, терпите, но не отказывайте, т. к. незначительное и непродолжительное обезвоживание может нанести вред здоровью ребенка.
Держитесь и запасайтесь памперсами )))

Юля Крапивина

Кому надо ???Почему именно сейчас надо приучать без подгузников спать???? не может ему быть жарко очень???? мой периодически тоже просит пить ночью. Но когда он у меня стал уже через памперс писать, я стараюсь в бутылку поменьше наливать и больше не давать.

Абулайси Саидахмад

моему 2,2 так же, один-два подгуза и по 2-3 просыпается попить.. . можно и без воды ночью обойтись, но так ведь удобно, дала бутылочку-продолжает спать дальше...

Антоха Зайцев

Возможно повышенный сахар.

Марика Бородина

почки проверяли? Давайте невкусную воду в дневной сон, чтобы понял, что она невкусная. кстати, от памперса надо отучать сначала в дневной сон, а уже после стабильности, ночью

Иришка Анадо

отучить, отобрать - явно хуже, чем оставить как есть

Татьяна И

Проверить на диабет

Анастасия Шенц

Бутылочку "собачке" не пробовали отдавать, типа пришла и утащила (может все дело в бутылочке) , будет орать первое время. Слышали выражение "бутылочный кариес"? может развиться, особенно если водичка вкусная. Приучайте к кружечке. Булавка, Анн и Ирина дали Вам оч. хорошие советы, присоединяюсь.