Галина Кандаева

помогите. нет сил

ПРОШУ, помогите мне пожалуйста.
я не знаю, что делать. ненависть кипит во мне.
мне 19 лет. живу с родителями.
проблема в том, что мой отец всю жизнь унижает меня и мать.
мать привыкла, боится сказать ему лишнее слово, поддакивает. а у меня характер сложнее, я долго терплю, но в конце взрываюсь. я уже устала от этого тирана. я просто опускаю руки.
у меня огромное кол-во комплексов из-за него. я неуверенна в себе. у меня заниженная самооценка. я ненавижу мужчин. у меня к ним полнейшее отвращение.
с детства помню одну лишь критику, ни одного доброго слова.
как-то, лет в шесть, нарисовала собачку и показала папе, на что он ответил, что это кошмар и я бездарность. помню этот рисунок, помню как плакала.
я каждый день слышу: ты бездарность, тварь, гнусная крыса, мразь, ничтожество, сволочь, ноль, бездарность, жирная страшная корова, я это слышу !) десять раз в день минимум,
он привык так общаться и со мной, и с матерью. зато со старшей дочерью он так не общается, ни разу ей не нахамил, словом не обидел, и если кто-то скажет слово в ее адрес, готов убить. дело в том, что здесь работает чувство вины. она от первого брака, жила без отца (без него) . я уже от второго брака. каждое утро начинается с ссор, днем продолжаются, вечером снова. утром встала на 20 минут позже: корова ленивая, тварь жирная, черепаха. не помыла за собой тарелку: грязная свинья, ленивая корова, жлобихане выключила свет в комнате: конченная мразь, уродина, неблагодарная падальопоздала на 20 минут на работу (работаю у родителей в магазине) - штраф 10 долларов+запас мата на целый денья вынуждена вставать в 6, чтоб прийти в 9. все остальным приходят на 10-11) но этот факт моего отца не интересует. все с него смеются на работе, мол всех денег не заработаешь. приходит на работу и при всех унижает, материт. в подъезде унижает. в магазинах унижает я давно с ним никуда не хожу. каждый день говорит, что я жирная ленивая тварь. я хочу записать наши разговоры, т к при людях он хороший и никто мне не поверит. а мама забоится поддержать. всегда критикует. абсолютно всегда все плохо. никогда не хвалит. постоянно ищет к чему придраться. элементарно: почему упал носок и ты его не подняла, а? ленивая... и так круглосуточно уже 5 лет. раньше он работал и не было времени орать. виделись раз в месяц. он постоянно унижает, критикует, оскорбляет, может и руку поднять. вот так и живем. вкратце о себе: я раньше ему не хамила, он борзел. стала отвечать, что-то вроде"отвали, иди нахер, сам такой, задолбал, закрой рот" - стал поменьше унижать. я стала настолько нервной, что даже раз послала его нах***. когда его вижу, руки дрожат, все раздражает. он все делает назло. всегда. ненавидит меня. . а потом говорит"доченька, доцюня"-рвать хочется от его слов, после унижений. при подругах может ударить, унизить. я слушаю музыку - приходит и начинает меня напрягать. всегда говорит, что у меня нет мозгов и что я тупая. я настолько неуверенная в себе, что стараюсь не выходить особо в люди. работа--дом. так уже два года. в этом году буду поступать. может получится уехатьжить одна не могу пока. работала на разных работах, в магазине у родителей пока неплохо. неплохо все, кроме того, что начальник - мой отец. все покупаю сама или беру у него беспроцентный долг. ем и живу за его счет. этим и зависима. я ничего по дому не делаю, с ним не общаюсь, хамлю в ответ, не уважаю ни его, ни мать. не надо мне о святости говорить. поживите с такими 19 лет. .что же делать? есть еще много проблем, о которых не написала. иногда хочется ему врезать. столько ненависти. может кто-то справился...

Sex

Уже совершеннолетняя. Съезжай от родителей.

Дмитрий Хохлунов

Просите у Бога силы простить родителей Для Иисуса вы драгоценность! У него есть план для вас и вашей жизни, только потерпите-написано Мне отмщение Я воздам говорит Господь. Через не прощение Бог не может действовать в вашей семъе. Когда над Иисусом всю ночь издевались а там были маты, глумления, розги, плевки в лицо а потом гвозди в руки и ноги и без воды 3 часа на жаре висеть Он сказал прости Отче ибо не знают, что творят! Мы молимся за вас!

S.
Serega- .............

Перестаньте себя жалеть! Да, ваш папа далеко не идеал, воспитать вы его не сможете, прощения он у вас никогда не попросит. С другой стороны, он вас не бросил, худо бедно учил, работал, семью помогал содержать, у других и такого не было. Поэтому, я вам советую, забыть все обиды, плюнуть на него, жить самостоятельно, тем более вы работаете.

Н*
Наталья ***

Уходить от них и жить своей жизнью, больше нет выхода.

Эдуард Гарбузов

В вашем случае искать другую работу и жить отдельно. Да, это осуществить трудно, но надо прилагать большие усилия. Иначе все это будет продолжаться бесконечно.

Алла Долинская

У вас есть хоть какие-нибудь родственники? Хоть самые дальние, в самой дальней деревеньке? Поезжайте к ним, попроситесь пожить хоть ненадолго. Найдите работу, снимите комнату. На "замуж" не надейтесь: пока у вас потухшие от горя глаза, ссутуленная спина и куча комплексов - ни одному парню вы не будете интересны, а если какой и заинтересуется - то это как пить дать окажется второе издание вашего собственного папочки. от тоже будет вас унижать.
Замуж вы сможете хорошо и достойно выйти только после того, как поживете отдельно от папашки хоть год, не раньше - или не выдете вообще.

Ленка Пичугина

Господи, я тебя понимаю, потому что у меня похожая ситуация с бабушкой и с отчим, но даже сейчас я думаю, что мне проще. Моя девочка, тебе надо как-то стараться придумать что-то, чтобы жить отдельно. Может у тебя откладывать деньги получится? Единственный выход жить отдельно. Я так сделала, хотя тоже сложно было и через некоторое время мне их даже жаль стало.

Ка
Кариа

Эх, знаете бывают такие папы которые такими словами, пытаются сделать какой-то толчок, может быть он высказывает, то что остальные не выставляют на показ возможно, такой вариант, что вы полненькая, он хочет чтоб вы похудели, что вы плохо учитесь, он хочет чтоб вы не в интернете сидели... что бы вам было чуть-чуть легче. Это 1 вариант.
Вариат 2. Что ему далеко пофиг, ну постараться найти котакт, спросить пап, будешь чай? Папа, согласится, и ты тоже налей себе и начни с ним разговаривать, об этом. Чтоб он не говорил плохое про маму, не попрекал вас, ведь вы сами знаете свои недостатки и стараетесь их улучшить. Может ему не хватает той любви, искренности, тепла и заботы?
Вариант 3. Откладывать деньги. И собрать преличую сумму на коммуналку, и переехать с мамой. А чтоб он понял свою ошибку, высказать ему спокойно перед отъездом свой отъезд. Вот и все. Удачи!

Оля Оля

С большим успехом можно работать и в чужом магазине.

Валера Киевский

Выйти замуж. Сама через такое проходила. А лучше снять хоть комнату.

Илья

Линяйте! Имеете полное право!