Светлана Муслимова

,помогите! нет больше сил ( Новорожденному три недели. практически не спит ((

Моему масику 3 недели. Почти не спит днём и ночь тоже. Стоит мне его усыпить как через минут 15 просыпается с ором и плачем. Не успокаивается пока грудь не дам. За три недели почти ничего не ем, практически не сплю и вообще никакого времени нет. Очень беспокойный. Я грешила на газы и колики но не эспумизан, не плантекс и даже ромашка с домашней укропной водой не помогают.
На старшего сына тоже времени нет, мне его очень жааалко. Я с ним хочу поиграть, так не получается. От младшего не отхожу.
Как быть? Не могу уже. Даже мужа со старшеньким в другую комнату "отселила". Т. к. сын не даёт спать им ((

Аня Смогоржевская

смесь дайте ребенку

Александр Сергеевич

Держитесь, Кристина! Это скоро все пройдет. Ваш Масик вдруг начнет спать, есть, успокоится.. . Все встанет на свои места. Вы даже не заметите, как наступит это спокойное время! Растет Ваш человечек, приспосабливается к этому миру. . И близкие ваши это понимают...

Анастасия Соболевская

так может мужа не отселить, а позвать на помощь?

Валера Панченко

Переставьте кровать.

Арсений Макаров

конечно, ребенок не наедается, дайте смесь!!!

Лена Большакова

Со временем пройдет, пока давайте молоко по требованию, моя тоже первое время на груди была, зато я сохранила ГВ, а со временем перерывы между кормлениями стали дольше, а вскоре и ночью спать стала.
В этом возрасте вполне может из-за газиков, я сначала массировала живот по часовой стрелке, затем прикладывала подогретую утюгом пеленку (но не горячую!) , а если и это не помогала, то делала газоотводную трубку. Ничего страшного, не привыкла. В 2,5 месяца проблема с газиками прошла

Ок
Оксана

может он голодный, проверьте своё молоко при чём срочно

Наташа Карпова

Если поджимает ножки, то скорее всего колики. Нам тоже никакие лекарства не помогают, так что это не показатель. Кладу теплую пеленку на животик, массаж делаю, а если совсем кричит - газоотводную трубочку ставлю. Купила специальную с ограничителем и мягким кончиком Windi. После этого успокаивается. Ну еще может быть стоит пересмотреть свою диету, чтобы исключить продукты, которые могут вызывать оклики и газики у ребеночка.

Анастасия Рыбникова

Когда Надежда родила без мужа ей давали много советов она придерживалась меня как подругу бездетную не принимала всерьез. Когда она поехала оформлять девочку в сельсовет а та заплакала мне пришлось взять бутылочку с молоком домашним и тогда только увидела что в соске дырочка проделана иглой и девченка не могла покушать. взяла новую соску вырезала дырку взяла девочку вертикально и она хорошо поела. Спала 3 часа не просыпаясь. Не хотела давать вам советы потому что сейчас нам дырочку с дочерью никто не прорезает

Алёна Маркова

спите вместе с ребёнком и давайте грудь, тогда, когда хочет - моя по часу могла у груди лежать, а только в кровать переложишь, через 5- 10 мин. просыпалась и опять орала. Она всегда плакала, когда не спала или не ела, а с 3 мес. стала спокойнее, пусть назначат УЗИ головки через роднички - а там к неврологу, пока не выясните - никаких смесей. У вас ребёночек в стрессе после родов, и не отпускайте от себя, правильно, что мужчин отселили, будьте больше с малышом. Со старшим и папа поводится, а малышу вы нужнее.

Maral Iskandarova

он у тебя от голода орет. смесь дай ребенку

Вл
Влад

у знакомых ребенок так орал, а оказалась пупковая грыжа! оперировали! может у вас молока очень мало, вот он от голода и орет, попробуйте докормить смесью перед ночью

Ланда Плиева

массажик кишечника помогает - массажируете активно пальцами низ живота, потом задираете малышу ножки и прижимаете к животику а в попку ватную палочку немножко на 1 см засовываете и 1-2 см засовываете и аккуратненько потеребить - газики выйдут

Ксения Леонова

так к врачу обратись .вдруг у него какое заболевание.

Александр Князев

Со своим так мучилась круглые сутки. сначала золотист стафилококк нашли. потом дисбактериоз лечили. ничто не помогало из того что вы перечислили. первые два месяца особенно тяжело дались.

Арнольд

а почему он не спит? я думаю он голодный, попробуйте давать ему смесь, возможно грудью он не наедается

Анюта Бекасова

правильно вам про смесь сказали - не наедается, скорее всего...

***светлана ***

обратитесь к педиатру не надо гадать что с ним

Юлия Воробьева

может у него что-то болит?

Алексей Бухаркин

не наедается наверно вот и плачет. попробуйте смесью покормить

Галина Ларионова

У меня такая ситуация до 2-х месяцев с дочкой была. Потом всё резко прошло. Терпите.

Регина Лукьянчук Шуран

накормите малыша
может ему молока недостаточно

Ксения

Сочувствую.. . У меня дочь такая же была.... Я плюнула, стала с собой укладывать. Нам помогло. И днем спать ложилась вместе с дочкой.