Ирина Дроздова

Кто-нибудь работает из Вас продавцом? Расскажите подробнее о профессии. Нравится Вам или нет? В чем сложность?

Баха Нормурадов

Сложность в том, что весь день на ногах - вены.
Все недостачи повесят на продавца - по ползарплаты люди отдают.
И главное - неадекватные покупатели встречаются гораздо чаще, чем это может себе представить не продавец.

Александр Фокин

Я дочке часто говорю - будешь плохо учиться - пойдешь работать продавцом.

Ольга Ющенко

я не работаю но я знаю информацию
информация о продавце

Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" покупатель вправе требовать предоставления необходи-мой и достоверной информации о продавце, режиме его работы и реализуемых им товарах. Поэтому на вывеске продавец должен указать профиль и форму организации своей деятельности, фирменное наимено-вание, если оно имеется, а также юридический адрес, информацию о номере лицензии, сроке ее действия, а также информацию об органе, выдавшем эту лицензию. Все перечисленные выше сведения доводятся до сведения граждан на русском языке и дополнительно, по усмотрению продавца, на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках на-родов Российской Федерации (ст. 8, 9 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Существуют ли какие-либо обязательные требования к режиму работы продавца?
Режим работы государственных, муниципальных ор-ганизаций торговли устанавливается по решению соот-ветственно органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и рганов местного самоуправ-ления.
Режим работы иных организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей, устанавливается ими самостоятельно. Режим работы продавца доводится до сведения потребителей и должен соответствовать уста-новленному (ст. 11 Закона РФ "О защите прав потре-бителей").
Какую информацию об автомобиле или ином автомототранспортном средстве обязан предоставить продавец?
Продавец обязан своевременно предоставлять потре-бителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Продавец может иметь специальный стенд с информацией для потребителя. На стенде или в другом доступном месте в обязательном порядке должны быть вывешены Правила продажи новых автотранспортных средств.