Сергей Папуша

Расскажите пожалуйста подробно!

Хочу сделать девушке предложение. Давно с ней живем. Хочу сделать такой "подарок" в новогоднюю ночь. Не знаю мелочей и тонкостей. Есть вопросы:
1.Когда покупаю кольцо, надо сразу и себе покупать?
2.Это кольцо (кольца) и будет обручальным и будет потом надеваться в загсе?
Подскажите какие есть тонкие моменты в этом вопросе.... Очень нужно! ) Если знаете сайты-киньте плиз.

Алина Козуляк

Себе покупать не надо!
А в загсе будут одеваться кольца, которые потом вместе выберете.

Татьяна Афанасьева

не, сначала "помолвочное" кольцо, а обручальные отдельно купите. хотя, некоторые, у кот. бюджет маловат, "помолвочное" в качестве обручального используют. Себе не покупайте пока, а вдруг она откажет.
"я воплощение позитива"

Кэ
Кэт

Обычно предложение делают не с обручальными кольцами. Купи колечко с камушком. Потом (если ответит "ДА! "), будете готовиться к свадьбе и купите два обручальных кольца, которые наденете друг другу в ЗАГСе. Удачи!

Ольга Гараева

Вы покупаете кольцо для помолвки (обручения) . Оно может быть любым, но не обручальным. Когда получите положительный ответ и назначите дату свадьбы, вот тогда идете в магазин за обручальными кольцами. Эти кольца вы и наденете в ЗАГСе. Удачи

Ольга Эценгерт

Принято когда делаешь предложение дарить не обручальное кольцо, а колечко с камушком.
Обручальное кольцо, это уже потом.

Людмила Богданова

обручальное может быть и не то с которым в загс идти (это всё от финансов зависит) а можно сразу два купить (себе и ей, с которыми потом и распишетесь)

Маргарита Камынина

Кольцо преподносить вообще не обязательно. Как захотите так всё и будет. Вы же знаете свою девушку, придумайте где-как всё устроить. Все мелочи и тонкости вы сами и придумайте! Нет никаких правил!

Костя Травкин

после предложения и когда девушка согласна - вы считаетесь помолвленными, если вам позволяет бюджет - купить роскошное кольцо с камнем. во время свадьбы вы обмениваетесь обручальными кольцами, они совсем простые, без камней и гладкие - обязательно. допускается гравировка внутри кольца, но не снаружи.