Ал
Александра

Расскажите пожалуйста подробно об этом кресте.

Елена Веретельникова

По форме -одна из разновидностей христианских крестов... Немного стилизован, а так, ничего необычного...

НЕ
Наталия Евсеева

Очумелые ручки.

Khatuna Khalvashi

Сцена первая
Кабинет патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Протоиерей Всеволод Чаплин и митрополит Илларион сидят за длинным столом. Входит предстоятель в повседневной рясе и бархатной скуфье. Оба посетителя встают. Патриарх крестится на образа в углу, читает про себя молитву, смежает веки и медленно склоняет голову. Илларион и Чаплин следуют его примеру. Все трое садятся. Патриарх надевает очки и погружается в изучение принесенных посетителями отчетов.
Кирилл (не отрывая глаз от бумаги) : Неважно выглядишь, отец Всеволод.
Чаплин (неохотно) : Ночной эфир на НТВ…
Кирилл (недослушав) : Пустырник пей.
Илларион (Чаплину, вкрадчиво) : Можно еще холодной водой обливаться. Главное: с утра не переедать. Фруктовое пюре. Мюсли. Зеленый чай.
Патриарх кладет на стол бумаги, снимает очки и задумчиво смотрит в окно.
Кирилл: «Духовник труппы» , говоришь?. . Ну, что ж. Здраво… Театральное искусство переживает не лучшие времена. Это факт… И никто ведь не задумывается о причине кризиса! (заводится) Может ли Святая Церковь в этот момент стоять в стороне? Пассивно, так сказать, наблюдать. Зная, что без божьего благословения, без отеческой заботы, без ласки, без молитвы…
Кирилл резко поворачивается к Чаплину.
Впиши: чтоб в каждом театре комнату выделили – под домовую церковь. Нормальное помещение, просторное. Не гримёрку какую-нибудь… Будем на Минкульт выходить… (в сердцах) Дожили! Актёру перед премьерой помолиться негде! С батюшкой посоветоваться. Реквизит освятить…
Илларион (вставляет) : Музыкальное направление особенно остро нуждается. Опера. Балет.
Кирилл: Несомненно!
Решительно отбрасывает от себя очки.
Бедра бесстыдно обнажены, гениталии соблазнительно обтянуты. Мыслимо ли - без помощи божьей уклониться от греха в самом его средоточии, так сказать, в эпицентре? !
Илларион и Чаплин хмурятся и важно кивают. Патриарх резко меняет тему.
(Иллариону, сухо) С папой что?
Илларион неопределенно пожимает плечами.
Илларион: Какой аспект стамбульского визита понтифика интересует Ваше Святейшество?
Кирилл (кивая на отчет на столе) : Тут у тебя всё толково изложено.. . Но дьявол, как ты знаешь, кроется в мелочах. А потому мелочей в нашем деле не бывает. Не должно быть!
Илларион (озадачено) : Нууу… ммм… С турецкой кухней были определенные сложности. У делегации расстройство желудка. Рвота. Понос…
Патриарх, спрятав довольную улыбку в бороде, откидывается на спинку кресла.

Ок
Оксана

Кельтский крест.