Александр Карпачев

Какая религиозное течение ведет к Богу: Каталицизм, православие, буддизм? А какое ведет к сатане: иудаизм ислам ?

Мария Сарапкина

странная постановка вопроса Каждая из этой конфессии считает что именно она ведёт к Богу (но видимо не всех приводит) Катализм и православие --разные степени искажения Евангелие Иудаизм и ислам--монотеизм в чистом виде Лично мне кажется что ни одна из существующих религий сущности Бога полностью не выражает (если только частично)
Касательно буддизма --это вообще (изначально) не религия а некое философское учение в котором можно найти элементы чего угодно --от атеизма до агностицизма и даже гностицизма Прежде чем задавать такие вопросы--изучи хотя бы основы этих учений

Мария Солнцева

К Богу только Православие. Католики протестанты еретики. Все остальные язычники.

Вл
Владимир

Все ведут в никуда.
Бога нет, Сатаны нет, всё ху*ня, жизнь бессмысленна (с)

Стас Пятак

Любовь ведет к Богу, а человеконенавистничество - к Сатане.
Католицизм, буддизм, иудаизм, православие, родноверие, ислам - слова придуманные людьми и не имеют самостоятельного смысла.

Ольга Проничкина

В буддизме Бога нет, там есть просветлённый ум, а мое мнение что ислам ведёт к нетерпимости

Володимер Олiйник

Христос отвергает все религиозные течения мира, даже христианские.

Т*
Тонька ***

Выбирайте на ваш вкус!

Алексей Марков

Может наоборот?: -)

Екатерина Сергеева

Путь к Богу - Иисус Христос!

Рено Капелюшкин

К Сатане ведет сатанизм, а все остальное ведет к Богу только разными путями

Василий Иванов

религия ведет к бизнесу .а не к богу

Татьяна Жмурина

Бог-это высший Разум ПРИРОДЫ. . и путь к нему у каждого свой собственный.. . карма и ее развитие. Все что вы перечислили, кроме буддизма.... это грязный кровавый бизнес. . на мировом вселенском ЗЛЕ и эта ЛОЖЬ и двойная мораль сих произведений сатаны не может вести к богу

Ирина Марчук

К Богу ведет только тупость

Светлана Комова

только сатанизм ведет к Дьяволу, а к глупому богу остальные религии

Евгений Ефремов

К Богу ведет Христианство. Наиболее близкий путь-православие. Однако стоит помнить о том, что в библии говорится и о том, что у Господа много мест. Люди, принявшие крещение-имеют шанс попасть в Рай, Другие представители христианских конфессий, тоже имеют такой шанс. Ибо они так же крестятся во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Другие же могут быть определены Господом в иные места. (Кроме Рая есть и другие места, где будут находиться достойные люди.

Наталья Артёмова

к Богу ведет Слово Божие и Дух Святой))) а к сатане никто не ведет так как человек без Бога и так под сатаной. Однако есть религиозные течения-инспирированные сатаной-например в исламе позволяется убивать людей, лгать-это называется такийа, вступать в брак с 9 летними девочками, а по шариату люди делятся на высшую категорию-мусульмане и низшую-это христиане и иудеи которым дают унизительный статус зимми то есть налог за право жить и то если они захотят стать зимми а если нет их и представителей других религий- ждет смерть! Вот такая вот религия))) Решайте сами кто куда ведет)))

Iriska ;-)

К сатане приводит не столько вид религии, а сколько "следование правилам". В этом случае теряется осознанность действий (например осознанность того, что ты молишься) .
То что ведет к богу - так же не зависит от религии. Но зависит от внимательности. Попробуйте пройти 100 метров сохраняя внимание ко всему (или хотябы к полю зрения) , и вы словно "заглянете" за ширму, увидите "механичность" происходящего (особенно у людей) . В этом есть бонусы - вы будете видеть людей насквозь (в психологии)

Витя Мантиков

Я надеюсь, что нас всех спасет Бог. Он сам нас всех приведет к себе. Нас спасет судьба.

Дмитрий Кондраков

любая жизнь человека ведёт к Богу, даже борьба с Богом ведёт к Богу, через искренное покаяние, просто одни люди идут к Богу неосознанно, а другие сознательно

Koroleva Svitlana

Задаешь вопрос и сам себе отвечаешь.
Тебе бы на трибуны, слушай.
Глядишь, переплюнул бы единороссов.

Ксения Шаманина

Наоборот Ислам к Богу, а остальные к Сатане!

Га
Галина

Которая согласуется с Библией-ведет к Богу. А которая не согласуется ведет к Дьяволу. Третьего не дано «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» . Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист (Матфея 7:13, 14).
3 На заре христианства перед теми немногими, кто встал на этот путь, был выбор: неуклонно держаться Писания и учения Христа или постепенно сойти на широкий, удобный путь религиозного конформизма. 400 лет истории наглядно показывают, какой путь избрало большинство.