Алексей Туманов

Примеры закона перехода количественных изменений в качественные

Ma
Marina

метаморфозы - гусиница становится бабочкой, головастики лягушками, спермии и яйцеклетки эмбрионами и людьми. Вещество, достигая критической массы взрывается. Количество простых идей, участвуя в синтезе воображения, приводит к озарению, к качественно новой идеи. В химических реакциях количество электронов определяет качественно иные вещества. Количество поступков человека формирует качественно иное содержание личности - человек внутренне становится другим.

Любовь Гробман

С. Разин, Е. Пугачёв, революция 1905 года, ВОСР.