Светлана Молчанова

Что такое количественные и качественные изменения окружающей среды?

Александр Горбачев

Количественные - значит чего-то стало меньше или больше (площадь леса, пустыни, уровень воды в реке и т. п. ) Качественные-значит изменилось состояние или структура (вода стала чище или грязнее, деревья стали здоровее или более хилые, и т. п.