Юл
Юлия

как переводиться КАСКО ОСАГО

Рыжая Пушистая

Что такое каско?
Каско – это страховка автомобиля, по которой производится выплата при его повреждении или угоне. Автовладелец может выбирать от каких рисков он хочет застраховать транспортное средство. В зависимости от этого страховка будет полной или частичной. Полное страхование каско предполагает возмещение убытков за повреждение или угон автомобиля, а частичное – покрывает расходы, связанные лишь с некоторыми убытками, которые автовладелец выбирает сам.
Сегодня довольно часто можно встретить слово «каско» , написанное заглавными буквами, что вводит многих людей в заблуждение, так как они начинают думать, что это аббревиатура и пытаются найти, как расшифровывается каско. На самом же деле, это международный термин, означающий страхование транспорта, за исключением страхования ответственности и груза.

Что такое ОСАГО?
ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации. Страховым случаем признается причинение в результате дорожно-транспортного происшествия в период действия договора обязательного страхования владельцем транспортного средства вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату. Таким образом, застраховав свою гражданскую ответственность при управлении автомобилем, Вы, в случае виновности в ДТП, избавитесь от забот по восстановлению автомобиля пострадавшей стороны (если конечно стоимость ремонта не превышает лимита ответственности полиса ОСАГО) . При этом необходимо понимать что, полис ОСАГО страхует только Вашу ответственность, и любые повреждения Вашего автомобиля Вам придется ремонтировать за свой счет. Получить возмещение за ущерб, причиненный Вашему ТС Вы можете только застраховав его по системе КАСКО или отдельно от риска "ущерб".

Сергей Сафонов

ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности

Попробуйте сами выбрать правильные вариант расшифровки термина "каско"
КАСКО - Комплексное Автомобильное Страхование, Кроме Ответственности
КАСКО - от фр. Casque - каска, в нач. XIX века полис каско представлялся дополнительной защитой для автомобилиста, как каска (шлем) .
КАСКО - от исп. Casco - череп. На первых автомобилях рисовали череп, чтобы предупредить пешеходов об опасности (такие же черепа изображали и на первых полисах каско) .
КАСКО - от ит. Casco - борт. По полисам каско страхуются только сами перевозочные средства (борта) - суда, самолеты, автомобили, а не люди или грузы.
КАСКО - от анг. Cascade - прием акробатической имитации падений. С полисом каско автомобиль лишь "имитирует" повреждения, т. к. он восстанавливается благодаря страховке.

ОСАГО – это обязательное автострахование. В случае, если вы являетесь виновником ДТП, ОСАГО возместит затраты на возмещение ущерба третьим лицам. А вот ремонт собственной машины виновник оплачивает самостоятельно.

КАСКО – это страхование автотранспорта (кроме железнодорожного) от любого вида ущерба, в том числе и угона. В случае ДТП, даже если виновником являетесь вы, КАСКО покрывает расходы на ремонт автомобиля. Этот вид страхования – добровольный.

Антоха Канавин

ОСАГО38
АВТОСТРАХОВАНИЕ
РАБОТАЕМ УДАЛЕННО
ГОРОД АНГАРСК 80 КВАРТАЛ ДОМ 1