Выбор автомобиля или мотоцикла

На газу действительно выгодно? В 3 раза экономия? Почему же все на газ не переводятся и машин уже с завода не оснощают

ГАЗОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ.
СТОИТ ЛИ ПЕРЕВОДИТЬ НА ГАЗ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ ВАЗ??
Anvar Tashanov
Газ примерно в два раза экономичнее бензина. Кроме этого, для машин, работающих на газу вдвое снижен дорожный налог. Но это еще не все. У машин, работающих на газу снижен износ двигателя. Им реже нужно менять масло. Октановое число газа - 108. И еще один ништяк - увеличивается вдвое межзаправочный пробег.
Если хочешь подробно, читай тут

А у нас в машине газ - видео

Для такси стопудово надо переходить на газ. У нас все маршрутки, все газели и все таксисты ездят на газу. А в Астрахани газовых заправок как грязи. Сам там два года на газу катался.
Саша Москвитин
Лучший ответ
Вячеслав Шеховцев Не правильно выразился не экономичнее,а дешевле газа машинка чуть побольше хавает,чем бензина и максимальная скорость чуть ниже,чем на бензе,и ещё один недостаток зимой на газу заводить нельзя забрызгаешь свечи и трындец ещё час никуда не уедешь.
Это будет обозначать серьезно обрушить индустрию добычи, обработки нефтепродуктов. А ты представляешь сколько за этой индустрией кормится политиков которым это будет как нож в жопу?
Да и устройство машины на газу сложнее чем на бензине, хоть и не сильно. А спроса нет. Поэтому перепрофилирование хотя бы пары веток завода с бензина на газ встанет в копеечку, которая ох как нескоро окупится, а автопром у нас и так на ладан дышит.
Vitaliy Gernichenko
спрос диктует цену
\машин уже с завода не оснощают\-газ подорожает
бензин подешевеет
Valeriy Momot
Правильно написал Стез, хотел бы ещё добавить, что балон занимает место в багажнике, и ещё газ окупается на американских машинах с боьшим объёмом двигателя. А на заводе не ставят, скорее всего, потому же, почему и не особо развивают электрические двигатели, в этом виноваты нефтяные компании.
Саша Москвитин Вот калькулятор окупаемости газа. Все просто.

http://www.gaz-car.ru/vse-o-gbo/economika-gazovoi-ustanovki.html
взорвешся нах.. й
Вадим Крылов
Саша Москвитин Очень смешно.
Основной недостаток - температура горения газа выше температуры горения бензина, из-за чего двигатель и подустает. Хоть газ и экологичней, и октаном выше ширпотребного бензина
Саша Москвитин Заблуждение. Хотя и вполне искреннее.
Хорошая газовая установка для современных авто дорого стоит и, практически, не окупается. Выгодна только тем, кто много ездит (автобусы, такси).
1) нет инфраструктуры
2)это никаму на заводе не надо - и так купя
3) а нефть куда девать?
Посмотри на поршня после езды на газу.
Ник Ликкер
Саша Москвитин Ты про то, что на них нет нагара? Да, ты прав. При переборке двигателя, который работал на газу детали чистые, как с завода.
Газ, думаю, очень опасен для окружающей среды. Может, даже в два раза, чем бензин...
Юрик Юрин
Саша Москвитин Как в лужу пернул.