Дмитрий Хаимов

отменяют ли генеральную доверенность на автомобиль?

В последнее время говорят про отмену доверенности. Кто знает, друзья, отменят или нет? а то как быть-оформлять генералку или нет? всем заранее спасибо!

Se
Sergey

нет, ген. доверенность не отменят)))

Анастасия Тришечкина

Отменяют доверенности только на управление авто

Самат

ну может когда то и права на авто отменят:)

Дмитрий Мищерский

Говорят, что отменят доверенность на право управления, а она дает право только на управение. Генеральная дает право на распоряжение (т. е. продать, заложить и т. д.) , её не отменят.

Юлия Евтюхова

отменили рукописную, а генеральная со всеми своими функциями остаётся

Александра Павлова

Правительство одобрило отмену доверенностей на УПРАВЛЕНИЕ транспортными средствами, уже с января 2013 года водителям потребуется иметь при себе только свидетельство о регистрации автомобиля. Требования иметь при себе доверенность из п. 2.1.1 ПДД будут исключены.

К концу 2012 года примут поправки в Кодекс об администраитивных правонарушениях РФ об отмене санкции (наказания) за отсутствие доверенности. Пока они действуют.

Что касается полномочий ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ транспортным средством (продажа и т. д. ) от имени собственника авто, то для совершения таких сделок действуют общие нормы ГК РФ о представительстве, т. е. нужно будет иметь соответствующую доверенность.