Андрей Лихачёв "женат"

Как вы думаете, что мне нужно изменить в себе, чтобы близкие люди перестали так ко мне относиться? (см. внутри):

Мне порой кажется, что, кроме мамы, я по-настоящему никому не нужна, и никто меня не понимает и мной не дорожит.. . Моя подруа, которую я всегда считала своей лучшей, постоянно выносит мне мозг, затыкает рот, обижается по поводу и без (а чаще без повода) , от всего меня пытается отговорить, а мой любимый человек (я его действительно очень сильно, искренне люблю) , с которым мы вскоре собираемся пожениться, относится ко мне гораздо холоднее, чем относился к своей бывшей - и он даже этого не скрывает! Подруга называет меня "божьим одуванчиком" и говорит, что я единственный человек, способный её понять (кроме меня, с ней больше никто искренне не дружит) , а мой любимый говорит, что я не такая истеричная, какой была его бывшая, что со мной всё как-то легче и проще.. . Но я чувствую себя такой угнетённой.. . Я устала.. . Я пыталась найти утешение в таких вещах, как караоке, танец живота, чтение вслух монологов из классики, меня это успокаивало, на эти мгновения я чувствовала себя ЛИЧНОСТЬЮ, но потом, возвращаясь к реальности, я снова понимала, что я всего лишь "божий одуванчик и няшечка", которую можно сколько угодно тыркать, тыркать, тыркать!!!! Наболело просто уже! Что мне делать?

Татьяна Имамгулиева

а нет желания злой стать? ? один раз заткни подругу, ты у неё одна настоящ. подруга пускай цука ценит. а парень твой со своей бывшей сравнивает при*уел мальчик, если щас такой то что потом будет? если ты себя не уважаешь то никто уважать не будет.. . ты золоце)) ) а вместо танцев иди на боевые исскуства.. . или на испанские танцы.. . там гордость страсть достоинство.. . удачи))))

Tatiana R

ну злой, конечно, становиться не надо! )
Дело все в том, что люди обходятся с тобой так, как ты позволяешь с собой обходиться! для того, чтобы близкие тебе люди стали тебя уважать, необходимо начать уважать себя самой, объяснить всем, что ты не станешь терпеть такого отношения более! в конечном итоге либо близкие тебе люди начнут с тобой считаться, либо тебя окружают МНИМЫЕ (не настоящие) близкие, которых надо гнать от себя поганой метлой!
самое главное - уверенность в себе! как этого добиться? я всегда советую начинать это делать так:
посмотри на себя в зеркало, ты правда себя ненавидишь? ты не улыбаешься себе, когда выглядишь привлекательно, тебе не интересно что ты думаешь по какому-либо поводу? начинай смело свое утро с зеркалом, желай себе хорошего дня, делай себе комплименты, будь себе интересна и люби себя! ! ЛЮБИ не только других, но и СЕБЯ!
что нужно тебе изменить в себе, чтобы близкие люди перестали к тебе так относится? полюбить себя и стать себе самым близким человеком