Eleonora Strelina

Подскажите название хорошего умного и философского фильма? Так, чтоб заставил задуматься над жизнью и взаимоотношениями

людей.

Алексей Малеев

Бойцовский клуб, Достучаться до небес

Daniel Mastikhin

Терминал

Max Koltunov

Правила виноделов
Пианино

Андрей Пестряков

Последний рассвет

Наталья Тенькова

незаконченная жизнь

Сергей Попов

остров сокровищь

Таня Винокурова

ps: я тебя люблю
Лиля навсегда

Екатерина Бабурина

Терминатор
Киборг
Лара Крофт
Высший пилотаж

Алеся Кабаева

для меня один из... С любовью, ни откуда, по Улицкой (Веселые похороны), не знаю, можно ли назвать его умным, но точно не заумный, там философия нашей жизни, любовь, дружба, смерть, терпение, а юмор какой? Я смеялась сквозь слезы, вот наша философия, и нам с ней жить.

Соломенко Виталий

Снежный пирог, Парни побоку, Жизнь этого парня, Мой мальчик.
Что гложет Гилберта Грейпа.

Это первое, что пришло в голову.
Здесь не самые умные и тяжелые фильмы. Они доступны, понятны и излишне не перегружают.

Влеплю ка я сюда еще Зеркало 1974 года.

Алексей Лашин

1+1
Меланхолия (фильм не для всех, его нужно понять, я от этого фильма в восторге)
Подмена
Мост (2003)
Дорога перемен
Прислуга
Человек дождя
Крупная рыба (обожаю!)

Анна Мурашова

Красота по-американски

Настя

Фильмы, которые дадут почву для размышления - с Робертом Патинсоном - Космополис и Помни меня - это стоит посмотреть.