Ve
Vesta

Улицы в средневековом городе были очень узкими. По правилу по ишрине они не превышали длины копья. Как вы думаете, с чем

Вера Завадская

это было связано из оборонительных соображений.

Николай

Встречалась такая глупейшая версия, что пьяным копьеносцам так легче было возвращаться в пьяном виде.. .
В жарких странах тогда не было кондиционеров.
И чтобы полуденное солнце не палило в окна и стены не грелись.. .
Ещё важнее, что окна, расположенные на юг, оказывались в тени противоположного дома!
В подтверждение, могу выставить фото!

Обратите внимание! Кондиционер стоит на 4м этаже!! !
Тема ширины улиц актуальна и сейчас!
А с кольями никто там не ходит!!!