Руслан Юмаев

Сложно ли, поступить на жур. фак.?

Здравствуйте, я учусь в 8 классе, мечтаю поступить на жур. фак., по русскому всегда 5 и по литературе тоже, а вот по математике 3.Какие экзамены нужно сдавать? и что за творческий конкурс там??

Жанна Макарова

На журфак нужно сдавать русский, литературу, историю, иностранный. Творческий конкурс-это публикации в газетах, передачи на радио. Уже сейчас начинай публиковаться в прессе-пиши заметки в районную, городскую газеты, сохраняй их, потом представишь при поступлении на факультете журналистики.

Ainash

На журфак МГУ поступить очень сложно. Но там есть подготовительные курсы. Во многих других вузах тоже. Поступить на бюджет везде тяжело. Но платно очень легко. Не везде есть творческое испытание. Достаточно бывает русского, литературы, истории или ин. яза.