Марина Авдеева

К какому телу приложен вес мухи, которая ползёт по потолку? При каких условиях возникает сила упругости?

Елена Орлова

твердому сжатие

Олег Захаркин

к потолку.
упругость при изменении размера тела под внешними механическими воздействиями

Владимир Климов

Вес мухи приложен к потолку и направлен вниз. Насчет силы упругости. . Здесь потолок стремится возвротить свою прежнюю форму, которая была утрачена вследствии воздействия веса мухи на потолок