Ка
Катюша

Известно, что треуг-к МКР = ^ М1 К1 Р1, причем угол М = углу М1, угол К = углу К1. На сторонах МР и М1Р1 отмечены точки

Известно, что треуг-к МКР = ^ М1 К1 Р1, причем угол М = углу М1, угол К = углу К1. На сторонах МР и М1Р1 отмечены точки Е и Е1 так, что МЕ = М1Е1. Докажите, что ^ МЕК = ^М1Е1К1.

Максим Маляев

предположи, что это равносторонние треугольники, и найди этот углы (^ МЕК = ^М1Е1К1), найдёшь и увидишь, что они равны. так и докажешь