Николай

Навеяло… Трагедия – в СССР нет колбасы.

Спросите любую нормальную женщину, имея кучу основных продуктов под рукой: молоко, яйца, мясо, муку, крупы, макароны, масло, овощи (овощи, конечно, не по голландски выглядели, но хоть натуральными были) , она, что не могла еду готовить Мы что сегодня, каждый день лобстеров едим?

Алина

Пока поколение 60х и 70х еще живы и помнят все хорошее, что было в СССР. И ни кто не сможет стереть нашу память о натуральных и качественных продуктах !!!А если сейчас с прилавков убрать всю химию, то не только колбасы не будет, вообще ни чего не останется !!!

Vlintin

почему не было? в Киеве, в Москве была, мой дед из Гомеля в эти города за ней ездил, только хлопотно было - покупай билет, садись в поезд...

Анечка

Какое то у вас очень красивое воспоминание об успехах продовольственной программы в СССР. 🙂

Jo
Jonni

И ежедневно два часа за натуральными в очередях "развлекались",
и не всё было - постепенно исчезало всё в 80х по сравнению с 70 ми.

Наталья

Это был п. ец - самая богатая страна с нищими прилавками.. как вспомню...

Юрий

все это гниды выдумывают. собаку колбасой кормили. икру черную ел ложкой (не из магазина, конечно) 20 руб. литровая банка

Кэ
Кэт

Никогда такого не было в ссср.... Огурчики глобус и помидорчики, докторская колбаса по 1 20р, молочко натуральное, сметанка, масло бутербродное вкусное, мороженное пломбир настоящий, шоколад самый лучший в мире, свиньи были у каждого 3 его даже в городе в гаражах ростили их помню, кролики тоже, жигули копейка, конкурирующая с любой импортной моделью не говорю уже о 3 ке.... и т. далее все было вкусное и полезное.... да один раз помню очередь была но только за водкой а не за колбасой....

Юлия

Интересно вы применительно к одежде те же принципы исповедуете? Подумаешь чулок и зимних сапог нету можно же в трениках и керзачах бегать)))