Степан Коржуков

Раньше в Крымской области была деревня Четухара, Бахчисарайский район, а в послевоенное деревня была переименована. Кто зн

Кто знает, или у кого то есть предположение, скажите пожалуйста современное название этой деревни

Жа
Жанна

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 18 мая 1948 года населённый пункт с похожим названием Чоткара в Бахчисарайском районе был переименован в посёлок Малодворная (Малодворное) . В настоящее время этот посёлок входит в черту села Красная Заря.

Марина

почитать http://krymology.info "Малодворное"
возможно у вас действительно искаженное название ЧоткарА