Ru
Ruslan

Почему крышка канализационного люка круглая?

Елена Веретельникова

Этот вопрос так часто задавалось на проекте, даже отвечать не хочется, как погляжу, другие отвечающие со мной солидарны. Но так и быть, может, на самом деле не знаешь. ЧТО-БЫ ЛЮКИ НЕ ПРОВАЛИВАЛИСЬ В КОЛОДЕЦ.

Танюша

Потому, что отверстие люка тоже круглое.

Наталия Румянцева

потому что для удобства. . как ни крути..

Роман Ягодин

Чтобы проваливаться было удобнее - за углы не цепляться...

Виктория Дадаева

закрыть легче...

Алевтина

Для того, чтобы отъевшиеся при нынешней власти и высоких зарплатах, рабочие - сантехники могли без труда пролезть для работ.

Ваня Койпиш

бывают и квадратные