Ksю Анатоlьevна

Депрессия, нужна помощь

Добрый вечер, мой вопрос, наверное, покажится многим смешным, и даже поводом для насмешек.
Но все же я спрошу.
Своё существование я нахожу ничтожным. Сегодня папа спросил "что подарить на день рождения? ". Ничего. Зачем в никчемную жизнь добавлять хлам? Я не вижу смысла учиться в университете дальше, заниматься спортом, гулять, заниматься самопознанием и вообще чем - либо. Гуляя с кем - либо кажется, будто, поговорить совершенно не о чем. Только о том кратком промежутке времени что прошел с предыдущей встречи. Кажется, что друзей нет. Жутко грустно и одиноко. Думаю, что не найду семью, не добьюсь ничего в жизни.
Возможно, кто - то сталкивался с этим, как исправить ситуацию? (только без "гуляй с друзьями, отдохни" - не помогает это"

Лол, спасибо долбоёбам которы е предлогают об стену убиться)
Наверное, именно этого ответа я и ждал.

Ира Берегова

Надо восполнить нехватку серотонина

Екатерина

депресняк. . пройдёт, не волнуйтесь

Елена Лысенко

Дочь называется.
Папа любит, папа заботится... а она всё о себе да о себе... Ему-то не грустно на это глядеть?

Татьяна Пивоварова

опять народ на эмо разводят

Игорь Швырлов

А ремня? Освежает образ мышления.

На
Наталья

Посмотрите х. ф. Ворошиловский стрелок. Должно помочь.

Леха Каурцев

мне как-то помог здесь совет на ответах - прислушаться к себе и спросить чего же душе хочется, хоть чуть чуть и это сделать, а еще о себе как-то позаботиться, чаю налить или варежки купить или спать лечь, ну вобщем как о малом ребенке, что действительно сейчас Вам нужно, депрессия это или усталость или постоянная трата сил, а лучше конечно с профессионалом разобраться

Настя Падкина

Когда-то давно в юности со мной было что-то похожее. и тогда я задала себе вопрос-"А что же я по настоящему хочу? " Мы всегда знаем что мы не хотим, но редко задумываемся над тем что же мы хотим в этой жизни. Помочь себе вы можете только сами, но для этого надо понять что вы хотите. Надо провести переоценку ценностей-что главное для вас, к чему стремится ваша душа, без чего вы не смогли бы жить, быть счастливой. Не торопитесь с ответами. Обдумайте глубоко свои стремления, убедитесь, что вы себе не лжёте. Когда поймёте себя- это и будет ваша путеводная звезда- ваша цель. И поверьте вы забудете что такое депрессия.

Ольга Маслова

будете искать -найдете . добиваться не надо - обманка . хороший дом, хорошая жена - что еще надо человеку, чтобы достойно встретить старость, как сказал Абдулла Верещагину . ощущение счастья и радости от жизни просто - научитесь радоваться простым вещам в ежедневном своем окружении .

Надежда Бочарова

Депрессия у человека начинается тогда, когда на душе тяжело. Сбросив ненужный груз с души, человек начинает радоваться жизни. Причину душевных страданий можно определить, и работать потом над устранением этой причины. Можете обращаться за помощью, я работаю в "Салоне по ремонту душевной красоты". Депрессия сама по себе не проходит.

Муродхон Латифи

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Екатерина Афиногенова

Если плохое настроение без видимой причины длится более полумесяца, это депрессия, которую надо лечить с помощью специалиста. Обычно этим занимаются, не пугайтесь, психиатры. Они принимают по направлению психотерапевта, психоневролога или терапевта. Без направления не примут. Лечат антидепрессантами, которые продаются, как правило, по рецепту. Если по какой-то причине трудно пойти к врачу, то можно попробовать комплекс витаминов группы В. Он может помочь, если депрессия не слишком тяжелая и вызвана недостатком витаминов группы В. Есть такой препарат из этих витаминов, которой могу порекомендовать, это Пентовит. Он недорогой. Эффекта от приема придется какое-то время подождать. Также антидепрессивное действие есть у физических нагрузок. Еще некоторые эфирные масла могу помочь при вдыхании ароматов. Погуглите «ароматерапия при депрессии» Удачи!