Психология

нужна помощь психолога .внутри... депрессия

готовился к соревнованиям по фитнесу (типа как бодибилдинг, но плюс ещё акробатика).

набирал форму весь год. 15 тренировок в месяц. -это минимум. плюс ещё дома растяжка и кардио. диета строгая. ничего себе лишнего не позволял. прогресс шел .я радовался.
но когда оставалось пару недель до соревнований я заболел .температура. потом сорвался с диеты и стал жрать всё подряд. форму растерял уже за неделю.

думал что отдохну и опять начну готовиться к соревнованиям (соревнования через полгода). но была перетренированость и я так и не приступил к тренировкам. зато стал жрать за троих. растолстел . сам стал себя ненавидеть .

депрессия длится уже как минимум год.
смотрю на фото из 2 летней давности и вижу что я стал совершенно другим человеком. заметно постарел .капец.

что делать?
Слишком зацепились за результат может быть... стали терять радость, и обстоятельства вас затормозили. А для души ваши результаты ерунда, главное-состояние внутри
Айнура *
Лучший ответ
Психологи сами больные депресанты
К психиатру
Э, брат, все стареют с возрастом. Депрессия не спасёт. А в форме себя держать можно и в старости, моложе выглядеть будешь на добрый десяток лет. Но главная причина-ваше уязвлённое самолюбие. Вы ставили задачу победить, а не пришлось даже участвовать. И всё-мир рушится! Теперь видите себя в зеркало, не такой красавчик, как хотелось бы- всё,мир рушится.
Вы всё ставите на свою физическую привлекательность, считая, что это самое важное в жизни, не видя положительных моментов. Может Вам судьбой было предопределено не попасть на соревнования и Вы в этот момент могли в катастрофу попасть. А Вы жизнь корите за несправедливость. Вспомните Динамита, умер молодым, сердце не выдержало. Может судьба предупредила, что не стоит посвящать этому всю свою жизнь. У Вас другой путь.
Сходи к настоящему психологу, возьми себя в руки, займись спортом, ты мужик или как, хватит себя жалеть!!!!
Майра Слямова
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, недовольству, обреченности, безразличию, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
Ты сам себя загнал в эту ситуацию. Еще и вызвал депрессию. Человек может достичь больших вершит, но и упасть на дно может. На все воля твоя. Тебя просто непросто поборола человеческая лень. Нужно заниматься, работать над собой, а не сидеть и думать в кого я превратился. Ты сам себя довел до такого состояния и в силах все исправить. Люди без ног учатся бегать с протезами. Человек без рук научился рисовать не хуже художника с руками. А ты здоровый и с ногами, руками не можешь переступить через эту ступеньку. Так что давай арбайтен.
Таня Акаева
Я слышала, что если вы уже приводили себя в форму за долгий срок, а потом потеряли её, восстановление будет гораздо быстрее, чем в первый раз, вроде как мышечная память)) вам нужно настроиться серьёзно, поставить цель и придумать себе наказания, мол, если сегодня съем больше порции - 30 приседаний, или наденьте резиночку на руку, и как только понимаете, что делаете что-то не так - сразу оттягивайте её , делайте себе больно. Но жестокость это тоже плохо, себя надо любить и поощрять) строгие диеты это тоже плохо! Я тоже хочу встать на путь восстановления, но из-за учёбы как-то не идёт, давайте вместе приводить себя в порядок))
Наталія Ільченко давай. но я старше тебя на много . мы наверное не сможем найти общий язык .
Сам справсся.