Михаил Варичев

Зачем люди говорят что-то вслух? ведь тем самым они запускают всё в движение.. . и это никогда не остановится...

проявленное что-то вовне.. . не успокоится, пока не достигнет своего.... адресата, места, значения.... цели

наверное, поэтому мы не можем всё прекратить по нашему желанию. .
как много было сказано, сделано, проявлено и НЕДОДЕЛАНО.. .

Юлия

речь это один из способов обмена информацией.

А*
Алексей *******

Вы правы. Язык появился после грехопадения. Животные общаются мысленно.

Галина Лебедева

Телепатия не есть навык нашей циивилизации
А мысль она ведь тоже материальна, так что уничтожить
и разрушить можно и без слов. В этом мы поднаторели.