Ро
Ромка

Христиане объясните тупому язычнику, что такое "таинство церкви" это когда попы после молебна бабло считают или как?

### Юрий ### .

Это то за что обанутые деньги отстегивают

Владислав Сапрончев

Основное таинство христьян-причащение к каннибализму-поедание плоти и выпивание крови---жидоеды блиннн---

Be

Церковные Таинства -это Крещение, Причастие, Соборование, Елеосвящение, Исповедь, Бог через эти Таинства соприкасается с человеком, а как это происходит -тайна, поэтому эти действия и называются Таинствами

Заля Казиева

Судя по ответам Вы пока далеко от таинства!

Валерия Рыбка

угадал, в десятку попал

Олег Андрейченко

Таинство церкви -это ящик для пожертвований, куда ты тайно должен положить деньги. У Бога нет тайн от своих детей, тайны есть там, где пытаются на себя возложить функции Бога и за счет этого собрать побольше денег.

Сергей

Не умеешь троллить - не пытайся.

Юлия Попова

Христианство думает, что оно поглотило язычество, за­местив его обряды своими. Но фактически это язычество проглотило христианство, оставив от последнего только пу­стую оболочку.

Светлана Васильева

Таинство Христьянской Церкви это например Тайные Годы Иисуса Христа с 12 до 30 лет. . их вырезали даже из Апокрифов.
Или скажем прямые ученики Иисуса, такие как святой Пётр или Андрей Первозванный, передавали слова Иисуса можно сказать из первых Уст, но их Евангелия являются Апокрифами, то бишь Ересью. .
А такие люди как Марк и Лука, которые Иисуса не видели и не слышали. . получается, они знают Иисуса по наслышке, но их Евангелия Канонизированны - они святые.
Почему? ?
Это Великое Таинство Христьянской Церкви!
В Восточных религиях главенствующее место в религии занимает святая Парампара - когда святое Учение передаётся непосредственно от Учителя к Ученику, эта Парампара сохраняется на протяжении сотен или тысяч лет. ДОверяют передачу только лучшим непосредственным ученикам.
В Христьянстве же всё наоборот, когда Иисус умер, в его общине главное место занял самозванец Павел, который Иисуса не знал и даже наоборот хотел убить Иисуса, но все прямые главные ученики были смещены и их уже серьёзно не воспринимали.
Делайте Выводы Господа Пресяжные Заседатели!
Что же всё таки скрывают в Таинствах Христьянской Церкви???

Мээрим Сегизекова

а почему обращаешься именно к христианам, если ты язычник? Не верю я тебе

Максим Захаров

Наверно это то, чего они не могут объяснить, когда их спрашивают ))

Дмитрий

"...где двое или трое собраны во имя Моё, там Я среди них"

Ольга Брагина

несчастный ты человек, Саша Зюзиков, ибо кроме бабла ничего ты вокруг не видишь