Наталия Ильина

Христиане объясните тогда мне тупому.

Был ветхий завет, затем настроение у Иисуса поменялось и он сделал новый. Так? Ведь писали его люди со слов божих. Так может и сейчас опять ошиблись ?

@(
@юличка@ (@@@)

Ветхий завет не был ошибкой. Сам Иисус часто произносил цитаты из так называемого ветхого завета.

Гарик Кобрава

Если ты разговариваешь с богом то это нормально, если бог с тобой, то ты сумасшедший ...Так что не верь всему что пишут.

Владислав Рудман

Новый завет был еще в ветхом, ведь Бог заключил Новый Завет еще с Ноем и так он не проходил а набирал своей полноты в Христе и на голгофе Бог заключил со всеми народами завет, который уже существовал еще в вечности, потому что новый говорит о его вечности.

Наталья Торгачева

Иисус это сын Бога. Бог его спустил на землю, что бы спасти народ от грехов. Иисус искупил за нас наши грехи и дал новые заповеди, как жить в этом современном мире. В любом случае, это как закон. отвечать ты будешь по закону, на тот момент когда он действовал.

Антон Костров

Бог Отец заключил Новый с участием Иисуса, Ваше тупейшество. Потому что люди постоянно нарушали Первый Завет. Им он оказался не по силам по причине их же малодушия. Жалко Ему стало людишек и Он решил им существенно всё облегчить. Я бы на Его месте спалил всю землю к чертям. Помогаешь им, а они всё недовольны.

Надежда

скоро появится новейший завет, потом последний завет, а потом напутствие Божие и ещё пару-тройку макулатуры.

Анна Никитина

Религиозная литература - это просто мифы, сказания, легенды разных народов.

Любоня

Бог дал закон которым определялось что есть грех а что нет. Это было и есть абсолютным мерилом которое заложено и в основу законодательства многих современных государств. (Даже СССР брал за основу Библейские законы)
Закон свят и человек по своей греховности не смог его исполнить. Это дало понять людям что своими силами человек не способен выполнить Божьи требования.

В Библии сказано что закон был детоводителем ко Христу. . Т. е логично что нужен Тот кто исполнит весь закон и не согрешит ни в чем и искупит человечество от греха, иначе грехи людей останутся на них, а следовательно человек погибает и душа его идет в ад, потому что грех не наследует Царства Небесного и ничто нечистое туда не войдет.

Христос дал Новый Завет, завет любви. Потому что Любовь - есть исполнение закона.

Любовь к Богу и любовь к ближнему - есть исполнение закона. Потому что когда любишь - не сделаешь зла.

Ленка Пичугина

Конечно, ошибаешься. На самом деле, старый завет писался по мечтаниям и фантазиям одних людей, а новый - по мечтаниям и фантазиям других, которых старый завет не удовлетворял. Могу тебе предсказывать, что через некоторое время появится "новейший завет", третья версия - когда оба прежних "завета" окончательно исчерпают свою силу внушения. Кстати, признаки этого уже начали ощущаться в нашем веке.

Иван Прасолов

В Ветхом завете описаны пророчества, а Новом завете их исполнение. Например пророчества о Иисусе Христе, сбылись до мельчайших подробностей: в каком городе родиться Иисус, как к нему будут относиться многие, также пророчества связанные с его смертью. кнПс21:19 исполнение кн. Матф27:35 и др.

Ма
Мария

Ветхий Завет, вообще-то, говорил о Нем.
(Иоан. 5:39) Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.