Антон Зурин

Вы верующий? Объясните мне тупой, во что вы верите.

Человека создал бог7 Или же человек произошел от обезьяны?
Почему вы поклоняетесь тому, чего никто не видел в своей жизни?
Если всем младенцам с первых дней внушать что есть какой нибудь бог под именем "тунанайка", то через сотни лет все будут ему покланяться, и верить в него, а в церквях будут брать деньги за свечи?

А эти 3 фотки в машине? Это что, пропуск на тот свет?

Святая троица? А что было более 3х тысяч лет назад, когда никто не знал о вашй троице?

Знаете ли вы от чего способна зародиться жизнь?
Все живое на планете состоит из РНК / ДНК
А они в свою очередь образуются от простейшей реакции нескольких атомов, в условиях приближенных к земным.

Жизнь на планере возникла более 4 млн. лет назад, но вот почему-то 2 тыс лет назад какая-то шайка мошеников стала утверждать что жизнь создал какой-то выдуманный ими бог, и что все ему должны покланяться, и нести свои деньги в церковь.

Вы сами задумайтесь над этим.
Если бы никто вам нисказал о вашем боге, то никто бы сейчас из вас тут не оправдывался. Этого бы просто несуществовало. . Был же кто-то кто первым стал внушать все это людям, и у него были свои интересы.

Я повторюсь.

Никто из вас не видел, и не может доказать существование бога/ богов. И все что вы знаете о них, вам вдолбили из книг и церкви.

Ва
Василий

Нас создал БОГ! ! и даже тебя, неразумная обезьяна! а эти мысли, что как тебе кажется, звучат у тебя в голове по воле давиновского фрОйда,
на самом деле - деяния воли сатаны!! !
ты его преспешница! !
Почитай Библию, если читать умеешь! ! У Бога много имён!
Только такое безбожное дарвинистское животное, как ты, могло назвать иконы фотками!! ! После смерти тебе угатован ад! ! за своё безверие и поклонение лже богам!! !
а я буду сидеть в Раю и плевать на тебя! ! а ты будешь гореть в огне страданий, обливаясь собственной кровью гноем и кишечной жидкостью!!!!

Влад Жуков

Верую в Святую Троицу.

Катерина Гузеева

Меня крестили в 2 месяца, тем не менее я неверующая. Я считаю что нельзя крестить детей, люди сами должны выбирать.

Helena

Девушка, а вы хоть знаете, что такое ДНК И РНК? Образуются из простейших реакции нескольких атомов, в условиях приближённых к земным???? Более туп.. го и неразумного суждения не слышал... .
Вы хоть знаете сколько информации заключено в каждой клетке ДНК? И откуда бы ей там взяться? Из кучи гавна?
ДОпустим, и по какой последовательности будет развиваться эта самая ДНК взятая из гавна? Неужели, сможет развиться в комара или там, в паука, муравья, не говоря уже о сложных организмов?

Ольга

Если Вы не видели, это не значит что никто не видел .

Екатерина Сайганова

"Человек произошел от обезьяны" - такого даже даврвин не говорил))) )

На самом деле, у человека и ШИМПАНЗЕ были общие предки, давным давным давно. Это были и не обезьяны и не люди

Ирина Дегтярёва

Человек не способен ощутить полноту жизни, если его мировосприятие и убеждения формировались под принуждением. Поэтому свобода вероисповедания – одно из фундаментальных прав человека, провозглашённых Исламом.
Каждый имеет право индивидуально или вместе с другими исповедовать религию, и создание препятствий на пути к определению человеком своего отношения к религии или богослужениям непозволительно. Ограничение свободы вероисповедания допустимо только по соображениям общественной безопасности – например, если религиозная пропаганда направлена на ущемление человеческого достоинства, распространение религиозной нетерпимости, суицидного насилия, агрессии по отношению к обществу и т. п. Этот принцип нашёл отражение в аяте Корана: «Нет принуждения в религии» (сура «Аль-Бакара» , аят 256).
Коран не допускает применение насилия при распространении Ислама, и поэтому во времена Пророка (мир ему и благословение) и в эпоху праведных халифов распространение мусульманской религии никогда не сопровождалось применением силы, казнями или преследованиями иноверцев. Если, когда мусульмане наставляли и призывали людей на путь истины, против них выступал кто-либо с оружием в руках с целью воспрепятствовать им в доведении до людей правды, мусульмане соответственно отвечали им, и то после того, как были исчерпаны все мирные пути решения данной задачи.
Мусульмане никогда не позволяли себе, и даже в военном положении, использование силы против мирных людей, детей, женщин, стариков. Принуждение и насилие не способны пробудить в людях любовь к вере, а Ислам – это религия милосердия и любви. Коран не приемлет лицемерного обращения в Ислам.
Основой религии является истинная вера (иман) , имеющая место в сердце человека. Формальное исполнение каких-либо ритуалов не есть религия. Поэтому невозможно насильно заставить человека искренне верить, и принуждение в данном случае даёт лишь отрицательный эффект. К вере человек должен придти сам, добровольно и осознанно. Во многих аятах Корана подчёркивается, что лицемеры лишь подрывают единство мусульманской уммы, и поэтому исламский призыв всегда характеризовался мудростью, состраданием и человеколюбием.
В Коране сказано (смысл) : «По милости Аллаха ты был мягок по отношению к ним, когда они противостояли тебе. А ведь если бы ты был грубым и жестокосердным, то они непременно покинули бы тебя» (сура «Алю Имран» , аят 159).
Коран велит уважать право людей на свободное исповедание своей религии. Мусульманин может лишь разъяснять основы своей религии, но наставить людей на прямой путь не в его власти, об этом сказано в Коране и в многочисленных хадисах Пророка (мир ему и благословение) .
Историк Эдуард Гиббон в своём известном труде «Закат и падение Римской империи» признавал, что мусульмане не принуждали христиан отрекаться от Евангелия и принимать Коран. «Гражданские должностные лица, – писал он, – охраняли достоинство, привилегии и церковную юрисдикцию патриархов, епископов и духовенства; учёность христиан доставляла им должности секретарей и методиков; они могли обогащаться на доходных должностях сборщиков податей, а благодаря личным достоинствам они иногда возвышались до управления городами и провинциями» .

Если Вы не верите в Бога, то это не дает Вам право оскорблять все религии. Никто не собирается Вам навязывать свою точку зрения. Будьте терпимее. У каждого свой выбор и каждый сам в ответе за свою жизнь.

Дашута Косенкова

А вас кто убедил в том, чему верите вы???

Ве
Вера

Кто сам не может решить свои проблемы - идёт к большому Бобу. -)

Людмила Кузьмичёва

Я знаю о Всеобщем Верховном Разуме, управляющем и создающем Вселенную с помощью Иерархии Света.

Татьяна Науменко

-Верю, а во что -знать не обязательно.

Александр

А я "дра-да-ну-да-ну-да-найку" хочу.

Virys

Вера это первый принцип Евангелия. Если ты не веришь что будет завтра. То оно для тебя никогда не наступит. Так и с верой в Бога

Lion

если по науке, то мы реально произошли от обезьян, правда неизвестно от каких, тут споров много, а Библию не следует понимать буквально (так делали средневековые люди) , суть в том, что древние реально что то знали! "Да будет свет! " - не напоминает ли это вам Большой взрыв, согласно которому и образовалась вселенная? мы еще много чего не знаем, а все таинственное всегда отдает мистикой ( я, кстати, не атеист, просто много чего не знаю, как и вы, впрочем)

Ренат Валиулин

Я верю в Бога - Организующее Начало всего сущего, давшее всему физические законы и константы, устроившего Большой взрыв, запустившего эволюцию и законы социального развития.
Атомы сами бы никогда не "догадались" реагировать именно таким способом, чтобы получилась ДНК.
Ураган, вечно бушующий над кладбищем самолётов, никогда не соберёт готовый к полёту и заправленный Боинг.

Саша Патапов

Человека кто-то сосздал. Называй его или их как хочешь.

Алексей

есть молитва называется символ веры-- там пересказ всего во что верит верующий
по поводу создания человека и животного обезьяны. .
ДНК совпадает. . точки эволюции перехода плавного нет. . теория Дарвина как таковая не доказана
что видим в библии?
можно предположить что животные уже жили в раю. . вначале вода и земля и бог создали мир животных
человек был создан из праха земного. . прах какой был? мож тушка обезьяны.. которая коньки откинула.. мож обезьяну бог оживил. . вдунул душу человека. . поэтому ДНК совпадает. . но тот обезьян уж не обезьяной стал
поэтому обезьяны до сих пор в человека не могут превратиться. . хи
а что касается понятия троицы. . то это очень продвинуто в понимании бога. . что бог везде. . в системе. . как над системой так и вне системы. . тк можно управлять квантово лишь вне системы имея наблюдателя в самой системе и управлять светом фотонами. . частицами.. Бозона.. типа дух святой как основа живого.. двумя способами корпусно и волной

Ев
Евгений

В Библии написана истина о Боге. А чтоб доверять Библии необходимо рассмотреть доказательства, которые подтверждают достоверность этой книги. Если хотите пообщаться пишите лично.

Олеся Казарина

Я верю в космическую силу - которая проявляет себя многолико - т. е. через три разных способа - милосердие, строгость и равнодушие. Первые два способа - очевидны - это наши удачи и неудачи. Третий способ - невидим - но он существует. Когда вы получаете хорошее - вы радуетесь, когда плохое - злитесь. Но когда ничего необычного не происходит - это третье проявление. Я это всё испытал - особенно принцип строгости. Именно поэтоу я считаю что Бог - во первых - это нечто злобное - иначе Дьявол. Я сталкивался с этой силой - и она проявлялась вне всяких обычных причин так, как будет обладала собственным сознанием. Через это я уверовал в Бога. Я могу доказать - но я доказываю случаями из своей личной жизни - и то я добрался до этого доказательства благодаря внимательности к тому что со мной происходит и поиску причин и объяснений. Если явления проходят мимо вас - а вы не обращаете на них внимание - то никто не докажет вам ничего. Для меня однажды стало интересно наблюдать за всем что происходит вокруг - и я начал замечать "длань божью" - во всём этом, и я не верю в какого-то ортодоксального Бога - о которо мне кто-то сказал - я верю в нечто - что существует и направляет всю мою жизнь - и поскольку оно не зависит от меня - но обладает юмором и интеллектом - я считаю что эта некая реальная внешная разумная сила - а поскольку юмор её саркастический - то я называю эту силу дьявволом. Кроме того я вызывал духов средствами оккультизма - и имел с ними общение, хотя особо не верил во всё это. И я имел видения относительно человеческого устройства которые полностью подтверждаются нейрофизиологией - хотя никогда не интересовался подобными вещами - я знаю как точно работает человеческое сознание, самое близкое до чего докапались учёные к тому что я видел - называется нейронная сеть. Я не могу объяснить это более подробно - но когда я нашёл понятие нейронной сети - я нашёл там сжатое содержание своего видения. А именно - огромное количество белых бобов - которые двигаются и связаны друг с другом некими рельсами - и сообщаясь друг с другом - они передают полную информацию о том что в них содержится - другим бобам - и определённые маршруты между ними - подразумевают особые связи - и в конечном итоге - эта огромная сеть железных дорог содержит всю информацию обо всём что существует и хотя бы раз попалось нам на глаза. Мне всё равно - как вы это поймёте и оцените - кроме вас есть и будет кому ещё почитать т что я пишу.

Ольга Павлова

Верю в любовь вечную

Денис Яньшин

Верю в то, что у человека есть ум, но он есть не только у человека. Верю в то, что у человека нет Ума. Верю, что со временем, пройдя через лишения и страдания, у человека появится Ум и он сможет с помощью Его увидеть больший мир. И это Эволюция.