Религия, вера

Мне кто нибудь объяснит что такое иудаизм, кому они верят и поклоняются? Правда то, что только евреии могут быть иудеями?

Скажу честно, я крайне негативного мнения был о иудеях. Но после того как мне приснился сон будто я зашёл в синагогу и помолился, решил изменить своё мнение. Объясните мне пожалуйста что за звезда Давида, в кого они верят, и почему у них так мало упоминается Иисус?? ? И может ли человек не еврей стать иудеем и как к нему будут относиться, окружающие по вере евреи? Заранее Большое спасибо за ответ!!!
Марк Твен (30 ноября 1835 - 21 апреля
1910):

"Если статистика верна, евреи
составляют не более процента человечества. Это наводит на мысль о почти
невидимом комочке звездной пыли, затерявшемся в ярком свете Млечного Пути.

О евреях, собственно, и слышно-то не должно
быть, но они дают о себе знать, о них мы слышали и продолжаем слышать. Они
выделяются в среде любого народа, их место в экономике, их значимость
неизмеримо выше места и значения любого другого столь же малого народа. Их доля
в списке великих имен мирового масштаба в литературе, науке, искусстве, музыке,
финансовой деятельности, медицине, новейших открытиях не пропорциональна доле
евреев среди других народов, она намного обширней и богаче.

Они, евреи, во все времена - в схватке, в
сражении с целым миром, и в этой схватке они могут надеяться только на себя,
так как никто их не поддержит. И они сражаются не на жизнь, а на смерть, и их
можно простить, какие бы средства в этой борьбе они ни использовали.

Египтяне, вавилоняне, персы создавали
мировые державы, всей планете торжественно и шумно заявляли о своем могуществе,
затем таяли, словно дым, и умирали; греки и римляне наследовали их громкую
славу и тоже ушли в небытие; другие народы возникали, на время высоко поднимали
пылающий свой факел, но он сгорал, оставляя лишь искорки, а подчас и они
сгорали.

Евреи видели их всех, и сейчас они такие
же, какими были всегда: на протяжении веков не знающие упадка или немощи;
никогда, так же, как и теперь, не ослаблялось их влияние, их роль в жизни
народов, среди которых жили они, не убывала их энергия, мобильность и острота
ума.

Все в мире смертно, но не евреи".
Алия Кадыркулова
Лучший ответ
Нееврей может стать иудеем, пройдя гиюр. Верят в единого Бога Яхве.

Насколько я знаю нееврею, прошедшему гиюр, нельзя напоминать о том, что он не родился евреем
Геннадий Сёмин
Если вы не еврей, то дорога вам туда закрыта. (Есл. тольк. в кач. раб.)
Фил Коловрат Тут вы не правы. В Сибири, есть иудейские деревни со времен Хазарского ханства оставшиеся. русские Мойши там живут.
А, ты всегда снам своим веришь?... Тогда - тебе не по пути с Богом!...
Иисус у них лже-Мессия.
Бог у них один- ЙХВХ.
Верят в Него, но Он в них больше не верит... Сына Его они не приняли, вот теперь ждут Мессию своего, ну и мы вместе с ними ждем-для них это будет Мессия, для нас-Антихрист.

Обрезаться буите? Вперед.
Kanybek Shadybekov
А ты прочти, что Иисус говорит жидам, и иеговистам: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. "Иоан. 8.43-45