Екатерина Балашова

Христиане, объясните ?

Танах название еврейского Священного писания в христианской традиции практически полностью соответствует старому завету стр. 83 И предaст их тебе Г-сподь, Б-г твой, и ты порaзишь их, то совершенно рaзгроми их, не зaключaй с ними союзa и не щaди их. (3) И не роднись с ними: дочери твоей не отдaвaй зa сынa его, и дочери его не бери зa сынa твоего; (4) Ибо отврaтят сынa твоего от Меня, и они будут служить иным божествaм, и возгорится гнев Г-сподa нa вaс, и Он истребит тебя скоро. (5) Но тaк поступaйте с ними: жертвенники их рaзрушaйте и пaмятники их сокрушaйте, и aшейрим (кумирные деревья) их вырубите, и извaяния их сожгите огнем.
Тора называют Пятикнижие Моисе́ево 12:2 Уничтожьте совсем со всех мест, где служили племена, которых вы изгоняете, их божества на высоких горах и на холмах и под всяким деревом зеленеющим.

12:3 И разрушьте их жертвенники, и разбейте их камни памятные, а их деревья кумирные сожгите огнем, и изваяния их божеств изрубите, и истребите их имя.
Библия толковая Библия гл12 Лопухин Втор. 12:3. и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
Сатанизм Ла-Вея 1.34 сожгите все дома их, земли и деревья. Изображения богов их.

Так кто вы преспешники Сатаны или люди несущие мир? Почему у Вашего бога нет имени ( не потому ли что имя его Сатанаил ) ?
Во времена христианизации Руси погибло более 300 миллионов.

Равиля Сафиуллина

Мир несущие, значит несущие Бога как мир, но чтобы мир наступил, нужно чтобы исчезли вещи которые не дают Богу проникать в сердца. а именно тот злой корень который находится в сердцах людей. Ветхий завет просит действовать внешним образом. а новый завет просит делать все внутреннее. чтобы зло выходило из людей путем несения любви. тогда идолы сами будут исчезать из жизни народов.

Евгений Гусаров

Почему бы Вам не спросить автора? Ведь каждый понимает по своему и только автор знает правду о том, что он хотел этим сказать. Если автора нет, то пробуйте понять по своему, тогда это будет только Ваше понимание.

Светлана Гунбина

У меня времени много подумать, почему-то не хочется думать над твоей хуйней

Александр Горбачев

Храни тебя о великий адун, верить в то что там пишется....: (

Ольга Ким

Языческие божки мерзость в глазах Бога! НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО МЕЖДУ Христом и велиаром! Ты цитируешь Ветхий Завет А там и так зуб за зуб Бог уничтожал развращенные сердца пока не пришел Христос и Выкупил от греха людей

Мария Вершинина

Израильтянам не следовало смешиваться с другими народами ни в прямом смысле ни в форме Поклонения Иегове Создателю. Поэтому к проявлениям этих нарушений следовало относиться жестко. Так в чистом народе должен был появиться Искупитель Христос. А Он дал две заповеди : "Люби Бога и люби ближнего". Если так поступаешь, то ты - христианин.