Танах название еврейского Священного писания в христианской традиции практически полностью соответствует старому завету стр. 83 И предaст их тебе Г-сподь, Б-г твой, и ты порaзишь их, то совершенно рaзгроми их, не зaключaй с ними союзa и не щaди их. (3) И не роднись с ними: дочери твоей не отдaвaй зa сынa его, и дочери его не бери зa сынa твоего; (4) Ибо отврaтят сынa твоего от Меня, и они будут служить иным божествaм, и возгорится гнев Г-сподa нa вaс, и Он истребит тебя скоро. (5) Но тaк поступaйте с ними: жертвенники их рaзрушaйте и пaмятники их сокрушaйте, и aшейрим (кумирные деревья) их вырубите, и извaяния их сожгите огнем.
Тора называют Пятикнижие Моисе́ево 12:2 Уничтожьте совсем со всех мест, где служили племена, которых вы изгоняете, их божества на высоких горах и на холмах и под всяким деревом зеленеющим.
12:3 И разрушьте их жертвенники, и разбейте их камни памятные, а их деревья кумирные сожгите огнем, и изваяния их божеств изрубите, и истребите их имя.
Библия толковая Библия гл12 Лопухин Втор. 12:3. и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
Сатанизм Ла-Вея 1.34 сожгите все дома их, земли и деревья. Изображения богов их.
Так кто вы преспешники Сатаны или люди несущие мир? Почему у Вашего бога нет имени ( не потому ли что имя его Сатанаил ) ?
Во времена христианизации Руси погибло более 300 миллионов.
Религия, вера
Христиане, объясните ?
Мир несущие, значит несущие Бога как мир, но чтобы мир наступил, нужно чтобы исчезли вещи которые не дают Богу проникать в сердца. а именно тот злой корень который находится в сердцах людей. Ветхий завет просит действовать внешним образом. а новый завет просит делать все внутреннее. чтобы зло выходило из людей путем несения любви. тогда идолы сами будут исчезать из жизни народов.
Храни тебя о великий адун, верить в то что там пишется....: (
Языческие божки мерзость в глазах Бога! НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО МЕЖДУ Христом и велиаром! Ты цитируешь Ветхий Завет А там и так зуб за зуб Бог уничтожал развращенные сердца пока не пришел Христос и Выкупил от греха людей
Почему бы Вам не спросить автора? Ведь каждый понимает по своему и только автор знает правду о том, что он хотел этим сказать. Если автора нет, то пробуйте понять по своему, тогда это будет только Ваше понимание.
Израильтянам не следовало смешиваться с другими народами ни в прямом смысле ни в форме Поклонения Иегове Создателю. Поэтому к проявлениям этих нарушений следовало относиться жестко. Так в чистом народе должен был появиться Искупитель Христос. А Он дал две заповеди : "Люби Бога и люби ближнего". Если так поступаешь, то ты - христианин.
У меня времени много подумать, почему-то не хочется думать над твоей хуйней