Коран говорит Пророк Иисус не был распят, людям так показалось. Аллах (Бог) защищал своего Пророка. Вот:
"За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый." (Коран 4:156-158)
Но по христианской вере Иисус был распят, вот и говорю вам христианам Боги не умирают и не дает Себя МУЧИТЬ простым людям!!! Логически невозможно что Бога мучат люди! Вы же говорите что Иисус Бог?!
И если говорите это не был сам Иисус, то почему "крестик с распятым человеком" стал главным символом христианства (если скажете что это не был сам Иисус)? Т.е. почему вы поклоняетесь статую человека на кресте?
Религия, вера
Христиане объясните это?
Бог - Отец, Сын и Святой Дух.
а сказанное в коране
по этому поводу
откровенная нелепица.
а сказанное в коране
по этому поводу
откровенная нелепица.

Все римские солдаты были пьяные или под наркотиками ,если им распятие показалось ?а когда тело Христа в пещеру относили , то это наверное был муляж
Denis Павлов
Аллах делал чудо, Он Могущественный.
Погугли Евангелие и почитай, там истина.
Denis Павлов
Это не ответ!
Боря Литвинов
Он присоединен к ВЗ и, таким образом, завершает письменное откровение Божье для человека. Однако истинным остается то, что Дух наставляет детей Божьих на всякую истину. Он делает это через Священное Писание.
Он будет говорить только то, что дано Ему говорить Отцом и Сыном. «И будущее возвестит вам». Это условие действительно выполнено в НЗ, особенно в книге Откровения, где раскрыто и возвещено будущее.
Боря Литвинов
Далее Иисус разъясняет смысл этих слов:
"Мф.15:16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
Мф.15:17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
Мф.15:18 а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
Мф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
Мф.15:20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет"
Христос есть Богочеловек,Бог и человек. имеет двойственную природу, божественную и человеческую.Распят и умер человек. Бог никогда не умирал.
Denis Павлов
Все Короли, правители защищают своих детей. А тут вы говорите Иисус сын Бога, это не так! Если был бы то защищал бы Своего сына. Это логически невозможно даже подумать "Бог смотрит как Его сына мучат". Вы издеваетесь над таким человеком. Он пророк! Носите каждое время крестик с таким человеком и не уважаете его, откровенное телом носите его, идёте куда угодно, в туалет, плохие места, занимаетесь любовью не снимая этот крестик, вы сами не уважаете его! Полу голой образуете его всегда, почему? Хотя бы надели одежду, даже надев одежду не надо всем показать и гордиться как умер мучительной смертью. Если было бы уважение хотя бы скрыли этот издевательства.
Даже после таких слов вы не признаете ошибку, а только остаётесь на своём. Это гордыня! Не хотите признать ошибку перед мусульманином!
Denis Павлов
Берите пример от нас! Даже красивую картинку своего пророка не хотим рисовать, от уважение к нему. Сначала картинка а потом люди начнут откровенные тела рисовать. Мы любим его больше чем своей жизни. Спросите любого мусульманина готов ли отдать жизнь за Пророка Мухаммеда (с.а.в) они ответят: если был бы 1000 жизней их всех отдали бы. Мы всегда так говорим и верим. Спросите любого христианина готов ли отдать жизнь за Иисуса, они ответят: "он уже отдал жизнь свою чтоб искупить грехи людей" - это отмазка!
Denis Павлов
"Пророк ближе к верующим, чем они сами , а его жены — их матери." (Коран 33:6)
"вот и говорю вам христианам Боги не умирают и не дает Себя МУЧИТЬ простым людям!!! Логически невозможно что Бога мучат люди!" - с какой стати Вы заявляете, что Бог делает и чего не делает? Что Бог может и чего не может ? Не слишком-ли много на себя берёте ?
Фактически, Вы сейчас заявили, что (яко-бы, по-Вашему) Бог НЕ Всемогущий. Это грех и ересь. Покайтесь и не торопитесь болтать, не подумав.
Denis Павлов
Я написал "невозможно мучить", "не умирает" и т.д. Я Бога хвалю!
Доророй Abdy, христиане верят не в то, что Христос Бог, а в то, что он Богочеловек: в Нем неслитно, неизменно, нераздельно и неразлучно (догмат Халкидонского собора) соединены две природы: Божественная и Человеческая.
Так вот страдания и смерть перенесла Его человеческая природа. В это время Божественная как пребывала в бесстрастной Божественной вечности, так и оставалась там.
Почему Бог принял человеческую природу и позволил ей страдать и умереть — отдельная богословская тема. Очень кратко: человек через грех прародителей повредил свою природу: сделал ее смертной, подверженной страданиям и тлену. Для того чтобы вернуть этой природе вечное бессмертие Бог и принимает нашу природу и проводит через все следствия греха прародителей, включая страдания и смерть, к воскресению в жизнь вечную. Таким образом Бог “перекодирует” нашу природу и те условия, которые ранее вели к вечной смерти, теперь становятся условиями, ведущими к воскресению в вечности.
Примерно таков (если сокращенно и упрощенно) взгляд восточного, православного христианства на суть вопроса.
по библии Иисус сын Бога , но не Бог, богом его сделали тринитаристы языческой троицы в своих догматах, но это их вина ...
Denis Павлов
Многие христиане говорят что он Бог! Но после моего вопроса теперь не Бог?
Замира Солтаналина
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» И слово Было БОГ. Знаете что Слово это Иисус)) И В библии ясно дано понять что он Бог)
При чём здесь иудейский господин рабрвладелец Яхве, если он сделал только иудеев?
Рамха – Единый Творец созидатель, Вышняя Непознаваемая Сущность излучающая жизнь родящий свет – Инглию, Род Породитель является единая неотъемлемая часть великого Творца Созидателя Рамхи Род Породитель является единым Богом покровителем всех родов расы великой и потомков Рода Небесного
Не верится, неужели в Коране такая бредятина написана?..
Denis Павлов
Мне тебе жаль!
что ислам, что христианство , все ложь. инструмент власти для содержания стада в покорности.
Я тебе ответил, но ты упрямишься и упираешься.
Было распято ТЕЛО Иисуса, но Иисус не был пророк, он был ХОЗЯИН ТЕЛА.
В возрасте ЗО лет в это тело вошла ВТОРАЯ ДУША, её имя МАЙТРЕЯ, но люди прозвали ХРИСТОС, так они, то вдвоем, то один из них и владели телом до распятия.
В момент распятия МАЙТРЕЯ ПОКИНУЛ ТЕЛО и душа ИИСУСА возопила:
- НА КОГО ТЫ МЕНЯ ПОКИНУЛ
И тоже отправилась в иной мир. В этот момент бесхозное тело переходит в подчинение Майтреи и тот на З-ий день проводит операцию самоликвидации тела и на месте сгоревшего тело остается чуть пепла и след на плащанице, взамен появляется новое тело из света, которое служит до СОРОКОВОГО ДНЯ МАЙТРЕЕ.
- НА КОГО ТЫ МЕНЯ ПОКИНУЛ
Denis Павлов
Если для тебя важна душа, а не тело, то почему поклоняются христиане человека на кресте?
Лиана Гаджиева
Так спроси у ТОГО, кто это делает?
Или до этого очень ТРУДНО додуматься?
Вот что говорит Бог по поводу естественной человеческой логики:
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Исаия 55:8-9)
Валентина Саверченко
Отец Небесный считает этажи с крыши домов. Был этому свидетель. Говорили о любви, жаль что про И.Х. не спросил видимо ОН не посчитал это чем то важным.
Иисус пришел, чтобы исполнить Закон. А Закон гласит: возмездие за грех - смерть. Он знал, что умрет, и Ему действительно стоило больших усилий не избегать мучений и унижений и не сойти с креста. Но если бы Он это сделал, то не исполнил бы свою миссию.
Лиана Гаджиева
Христос планировал смерть тела и потому ему понадобился помощник в выполнении плана Иуда.
Однако был вариант, что иудеи не проявят жестокосердия, тогда сценарий был бы иной.
Коран написан позже Библии, и переписан по ней. Коран это ложная религия. На все ваши вопросы ответы есть.
Во первых, Сын Иисус Бог, умер лишь в телесном обличии. Он должен был умереть, чтобы очистить всех и вся. И дать всем шанс на воскрешение. Что он и сделал. Праведный отдал свою кровь за всех неправедных. Это и была его главная цель на Земле. Он воскрес. Он не умер. И сейчас находится по правую руку с Богом.
Крестик Иисус сам велел носить. Крест это знак христианства.
Denis Павлов
Обязательно такой мучительной смертью?! Бога или сына Бога (У Бога нет детей!) невозможна мучить!
Всё дело в том, что Коран лжёт. Жаль, что вы этого никак не поймёте.
Denis Павлов
А вы христиане и иудеи поймёте, вот:
"Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису или Мухаммада) до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти), а в День воскресения он будет свидетелем против них." (Коран 4:159)
Но будет поздно!
Мусульманам для начала стоит определиться с понятием бог а потом лезть в чужие религии
Denis Павлов
В Исламе всё доказано.
Можно сначала вопросом на вопрос: вот все библейские пророки, умершие своей смертью умирали в глубокой старости, достигая столетнего возраста. Почему Мухаммад, по сравнению с ними умер молодым?
Теперь, что касается смерти Иисуса. Начнём с того, что вы концентрируется именно на смерти, но христианство верит в то, что Он воскрес. И в этом и была явлена самая великая милость и сила Бога. А умер Иисус ни как Бог, а как человек. После же смерти, Он в духе сошёл в преисподнюю темницу, где проповедовал Евангелие душам тех, кто жил до потопа, а в третий день воскрес в теле. Отсюда христиане и имеют свидетельство, что Бог воскресивший Христа и их воскресит Духом Своим.
Лиана Гаджиева
Смерть Мухаммада наступила после того, как он исполнил свою задачу быть пророком. Его Учитель покинул его завершив миссию и служение пророка стало бы не возможным в дальнейшем. Он бы говорил только отсебятину.
Виолетта Пашнина
Христиане ииудеи считают Мухаммада лжероооком
Виолетта Пашнина
Извини за дубль. Интернет.
Прости им, брат. Они не веруют в Священный Коран.
Паша Ковалев
Потому что он не священный
Христиане должны тебе Коран объяснять?
Denis Павлов
Наверху написано что нужно объяснять
Иисус не Бог, Иисус Сын Божий, это разные вещи. Бог не мог умереть, а Сын мог.
Иисус для этого и был послан, чтобы совершить свою миссию. Он шёл, чтобы отдать жизнь.
Христиане не поклоняются Христу, христиане поклоняются единственному Богу.
Denis Павлов
В церквях человек на кресте кто, ему поклоняются же!
Denis Павлов
Нина Причина