Марина Андреева

Почему Лао Цзы ездил на быке? загадка

Софья Каширская

не успел осла найти - Иисус из-под носа увел

Алена Макуха

А лошади во времена Лао Цзы были не очень распространены в Китае. Это объяснимо разливами Янцзы и Хуанхэ, не имевших постоянного русла, и раскисшей почвой, в которой вязли лошадиные ноги. Если нет дорог и лошадям тяжко, то путешествие на буйволе - чуть ли не единственная альтернатива пешему туризму в Поднебесной.

Денис Клюев

)) Можно подумать, в те времена у Лао Цзы существовал иной выбор....))

Александр Старченко

Если нет дорог и почва, граничащая с сыпучими песками, выбрано животное покрепче, чем осел и лошадь