Артем Бейсюк

Что общего между И. Христом и Лао Цзы? Что общего между И. Христом и Лао Цзы

Alima Bakirova

Философия добра и жизни. Не сказать что у них характеры одинаковые, потом мне как - то лао цзы как мыслитель больше нравится чем иисус.

За то иисус мне как брат, а с лао цзы я бы поближе познакомился, но он о себе мало что рассказывал

K*
Konstantin *****

Нет общего между И. Христом и Лао Цзы! Нет ничего общего, между И. Христом и Лао Цзы

Александр

Что общего между ангелом и бесом?

Nastya Eremenko

Лао Цзы говорил : Безграничная добродетель похожа на ее недостаток; распространение добродетельности похоже на ее расхищение.
И этой мудростью он сравнял Христа с землёй.

K@
Katya @@@@@@

оба религиозные лидеры

Екатерина Беляшина

Учитель Лао обращался уже к продвинутым ученикам-к простолюдинам обращался Учитель Кун Фу Цзе. Так и Христос предупреждал о фарисейской закваске, намекая на их излишнюю "ученость",а говорил просто и понятно с простолюдинами типа рыбаков...