Natasha Kashpura

Кого указать ответчиком в исковом заявлении "о сохранении жил. помещения в перепланированном состоянии"?

Мне в ЖКО дали список документов которые надо отнести в суд (оригиналы 1шт. + копии 2 шт. , итого в 3-х экземплярах) :

1) письмо из администрации города (УЖКХ) об отказе в согласовании перепланировки;
2) предписание о приведении квартиры в прежнее состояние (от ООО "Управляющая компания Такая-то")

3) заключение экспертной организации о выполненных работах (о том что не нарушает ничего) ;
4) исковое заявление
5) квитанцию (пошлина)
6) выписка из финансового лицевого счета
7) справка о составе семьи

Знаю точно что администрацию города надо указать, а вот нужно ли еще это ООО "Управляющая компания"?

Подскажите, пожалуйста

Virys

ИМХО- обжаловать отказ в согласовании перепланировки как незаконный, соотв. и предписание отменить, обязать уполном. орган исполнит. власти согласовать перепланировку. по 25 гл. ГПК РФ.
Указываете в заявлении тот орган исполнит. власти. кот. вам отказал. а не ваще администр. города, УК тоже.
И где про госуд. жилищ. инспекцию? ведь этот орган имеет полномочия.
посм.

Что за экспертная орг-я?

Сергей Таширов

разрешение на перепланировку дает администрация, а ООО "УК" укажите третьим лицом

Юл
Юлия

Указывайте