Vitaliy Petrenko

ребенок зарегистрировала на фомилию его отца, с ним мы не росписаны. Являюсь ли я матерью одиночкой, есть ли у меня льготы?

в ЗАГСе мне выдали свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства

Настя Клыга

Да, являетесь...

Stasevich Parketisto

мать-одиночка-это когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Если ваш ребенок зарегистрирован на фамилии отца-значит полагаю отец в документе фигурирует. Стало быть юридически вы не мать-одиночка, льгот соответствующих нет, но вы можете подать на алименты на отца ребенка

Сергей Сыров

у ребенка есть отец, об этом говорит свидетельство об установлении отцовства, матерью одиночкой вы считаться не можете. подавайте на алименты.

Юлия Орешина

Анно, Вы матерью оденочкай ни являитесь.

Мария Романова

Если в свидетельстве о рождении вы записали имя и фамилию "отца" то не являетесь, если не записывали (прочерк) то являетесь.

Наталья Нагорная

Не являетесь и льгот нет

Та
Татьяна

Раз есть отец, то не являетесь матерью-одиночкой. Расписаны вы или нет - это не влияет. И льгот у вас никаких нет.

Алла Грощенко/захарова

Анна, если установлено отцовство, какая может быть мать одиночка? И разницы нет, в браке вы с отцом ребенка или нет. Одиночка она на то и одиночка, что ей рассчитывать кроме как на себя не приходится, а у вас есть законное право, в случае чего, обратиться за взысканием алиментов с отца ребенка. У ребенка два родителя, а не один, поэтому ответ очивиден. Даже в браке женщина может считаться матерью одиночкой, в случае, если ее муж не является отцом ее ребенка и не усыновил его, поэтому в отношении своего ребенка она считаетмся матерью одиночкой. Тут дело не в браке и не в женщине, а именно в ребенке, если у ребенка в свидетельстве один родитель, то этот родитель одиночка, если же оба, то извините.

Клавдия Фурсикова

Нет, вы не несите почетное звание МАТЬ-ОДИНОЧКА. Да и льгот-то у них практически не осталось, только в Москве. Но можно добиться звания Почетный донор, Ветеран труда. Они не менее почетны, главное, выпрашивать ничего не надо. Взыщите с папы алименты.

Ольга Иванова

Конечно вы не являетесь одинокой мамой. тк ест свидетельство об установлении отцовства.