Елена Кувшинова

Подключение лазерной указки к плате Ардуино

Пытаюсь запитать лазерную указку от Ардуино. В указке используется 2 батарейки ААА.

От ардуины подаю через аналоговый выход 3 вольта, но указка светит очень тускло.
От батареек работает нормально.

Напряжение и там и там одинаковое, в чем тогда дело?
Сила тока? чего там еще может быть? ?

Есть идеи что нужно померить и определить из за чего не работает?

Нужно что бы указка светила, когда на выход Ардуины подаю сигнал.

выход Ground с платы Ардуино подключаю к минусу указки

используя один из аналоговых выходов Ардуины, получаю там 3 вольта и подключаю это к плюсу указки.

Сергей Плохов

а для чего это нужно? куда подключается указка? к аудиовыходу? цап? ну порты нужно усиливать.

Напряжение и там и там одинаковое, в чем тогда дело?
Сила тока? чего там еще может быть? ? -у батарей напряжение постоянное. у выхода напряжение может быть чем то модулировано. или банально порт слаб.

Ро
Роман

http://kazus.ru/articles/105.html
самая нижняя схема ...и от ардуины рули схемой через VR