Алла Смирнова

Почему среди птерозавров было намного больше охотников за водной добычей и на крупных хищников, чем сейчас среди птиц? Поч

Почему среди птерозавров было намного больше охотников за водной добычей и на крупных хищников, чем сейчас среди птиц? Почему никто из них не питался семенами и плодами, как современные попугаи и вьюрки?

Ольга Чиняева

посмотрите на их челюсти и вопрос отпадет за ненадобностью... .
крайне неудобно такой "хваталкой" кушать семена.. .
а вот схватить добычу в виде дохлой там рыбы или чегото там поймать соразмерное своим возможностям где-нибудь на берегу вполне можно... .
впрочем споров и загадок на счет того времени у ученых очень много и не все из них обязательно будут правильными.. . :)))))))))))