Илья Рабенко

как правильно составить заявление на развод, если мы оба не против, претензий к друг другу нет, но я не смогу присутствоват

Варвара Саляхова

просто укажите "прошу рассмотреть в мое отсутствие". а остальное как обычное заявление, они в любом суде есть

Натусик Коровякова

Если у вас взрослые дети и нет раздела имущества.
Муж идет в закс и подает.
Там скажут. Потом придете через месяц вдвоем и получите
свидетельства о разводе.

M*
Mari ***

если нет детей, тогда в ЗАГСе разведут без проблем, там же и заявление напишите, подскажут.
если есть несовершеннолетние дети, только через суд

Надежда Салтыкова

я не знаю как это делается, меня удивляет другое- легкомысленно-игривое отношение к своей такой короткой жизни

Наталья Сорокина

образцы заявлений есть в загсе (если развод без несовершеннолетних детей и споров об имуществе)