Юля Яковлева

Откуда у церкви столько денег на золотые купола, внутри церкви повсюду драгоценные металлы и на царскую одежду попов ?

Ра
Рафаэль

Это пожертвования (так торговля в храмах теперь называется) . ))

Андрей

клянчут и налоги не платят

Ай
Айгиз

От верующих. В храмах золото, а на улицах полно нищих. Вот лицо РПЦ.

Ни
Ника

"Мерзость запустения" духовного всегда норовит нарядиться в блестящие и дорогие одежды! Церковь Христова скромна, кротка и смиренна, облачена в одежды праведности Христовой которые белые, а не красные, как цвет пролитой крови, греха у блудницы Вавилонской /сравни: Откровение 12:1-6 против Откровения 17:1-7/! Откуда деньги/дребеденьги, спрашиваешь? Этот мир поклоняется своим богам и самый главный из них Маммона - бог наживы: он и снабжает своих на служение себе!

Де
Денис

Да там сейчас все-самоварное золото.. а все идет РПЦ да попам на обустройство..

Georg

Не путайте не на всех церквях купала золотые. Может быть и простой заменитель. Деньги идут с пожертвований, от государства церковь денег не получает. И кстате для умников пишу, про торговлю в храме. Торговцы которых изгнал из Храма Христос чем торговали? Животными и т. д. плюс там минялы стояли. А в современной церкви продают предметы церковные! Иконы свечи и прочее. Так что не путайте небо и землю, родненькие мои.

Ла
Лада

Ну, например отсюда:
Власти Москвы выделят свыше 70 млн. рублей городским предприятиям на возмещение затрат по организации пребывания так называемого пояса Богородицы в храме Христа Спасителя в ноябре 2011...

Тут скандальчик был, кое что в печать просочилось. При гастролях по стране, пояска Богородицы пожертвованиями былособрано отнюдь не два рубля, и даже не два доллара. Со священниками на местах не поделились и они слили цифру 2,5 лимона зелени только в одной из областей - доноров

Юл
Юлиана

то на деньги богатых людей. прочти у меня на странице в моём мире-озолотишся.

Дима

Ну купола, они все-же не золотые (это метафора), а вообще-пожертвования.

Александртатьян

...царь горы завидует завистью?? ? Однако!

Ма
Марина

Догадайся с трёх раз 🙂 и аляповатость царской