Мария

когда захожу в игру, через 3-5 минут она начинает зависать и если не вырубить или свернуть эту игру то комп выключается,

причем как то не полностью, и еще вентилятор видео карты не работает, и так делает любая игра!

Ipo Dog

Перегрев скорей всего.

Елена Харитонова

перегрев видеокарты

Сергей

Хорошо бы в такой момент свернуть игру и посмотреть температуру видеокарты. Например, Everest'ом. Очень похоже на перегрев видеокарты.