Татьяна Раймова

Почему в побеждённой нами Германии средняя пенсия 800 евро, а у наших стариков тыщ. 7руб? Хороший у нас президент!! Добавил.

Кирилл

Германия (ФРГ и ГДР) соединилась, а мы распались

Саша

Хорошо что вообще не отменил... хотя всё еще впереди, реформы...

Лена

это когда же Российская Федерация победила Третий Рейх? Не эта страна побеждала, не ей и пенсии высокие иметь.

Михаил

А если пенсионерам выплачивать больше, то на какие средства тогда прикажете содержать армию ОМОНа для подавления народных протестов?? ?
А как тогда содержать армию дармоедов-чиновников, получающих по 100 тысяч в месяц?

Это о пенсионерах. Вспомните как побираются по
всему миру РОДИТЕЛИ больных российских детей!!!

Ra
Rastaman

ну это ты зря колбасишь - у наших ветеранов 1500 евро пенсия

Илюшка

у них есть еще и ,,Бош" и ,,Сименс",,,Мерседес" и ,,Порш", а у нас.. . )) ну вы сами знаете

Ка
Катюша

В СССР еще меньше была.

Ju
Justinas

Ну, положим, не 7. У моей матери 16, а в Израиле, куда она раз в год на Мёртвое море ездит пенсия - 15, да и из той половина за ЖКХ уходит. Так что не надо сгущать. Конечно, не 800 евро, но жить можно...

Нтон

понимаете, немцы после войны долго и упорно строили свою страну заново, а мы в основном боролись с ветряными мельницами и национальной гордостью.

Да
Дарья

Просили капитализм с демократией? ну вот жрите теперь и не морщитесь, вечнопотенциальные миллионеры

Ан
Антон

Потому что в Германия это то государство, которое дорожит своим народом, уважает и всячески помогает ему . В основном немцы, вышедшие на пенсию, ездят по всему миру в кругосветные путешествия, отдыхают, а дети - инвалиды полностью обеспечены финансово своим государством, что бы за ним дома был должный уход, что бы можно было нанять сиделку дома, а не в доме инвалидов прозябать . Плюс при рождении ребенка, государством заводится счет в банке, который пополняется ежемесячно до достижения 18 летнего возраста ( надеюсь понимаете это не три копейки, как у нас ) , ну и так далее . Так кто кого победил ? .Забота о своем народе - вот сильное государство !!!

Елена

Хрущёву пидору спасибо скажите.

Маруся

Дело даже не в пенсии. В Германии государство полностью оплачивает пенсионерам жильё и коммунальные услуги. .
Там есть реальные программы, цель которых именно помочь пенсионерам, а не украсть бюджетные деньги.